1. House sitting
  2. Wallisellen

House sitting, Wallisellen

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarkM

1. Mark

2.2 km
da
100 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

1. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/72.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
100 CHF
/notte
NurielN

2. Nuriel

8.2 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

2. Nuriel

Student with a heart for pets8.2 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
CatiaC

3. Catia

5 km
da
30 CHF
/notte

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

3. Catia

Ein grosses Herz für Tiere5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
VivianV

4. Vivian

4.4 km
da
55 CHF
/notte

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

4. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
55 CHF
/notte
denizD

5. deniz

7.9 km
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

5. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!7.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
Florian andreasF

6. Florian andreas

13.2 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

6. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier13.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
LorenzoL

7. Lorenzo

10.8 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

7. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 10.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
NataschaN

8. Natascha

14.3 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

8. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.3 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
MatildeM

9. Matilde

2.7 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

9. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter2.7 km
da
80 CHF
/notte
RafaelR

10. Rafael

14.9 km
da
35 CHF
/notte

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

10. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾14.9 km
da
35 CHF
/notte
VanessaV

11. Vanessa

8.1 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

11. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)8.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
MarcelloM

12. Marcello

7.3 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

12. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen7.3 km
da
35 CHF
/notte
MerveM

13. Merve

19.5 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

13. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility19.5 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
JelleJ

14. Jelle

2.2 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

14. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung2.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
MartinM

15. Martin

7.1 km
da
30 CHF
/notte

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
MartinM

15. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter7.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
da
30 CHF
/notte
DanielD

16. Daniel

3.3 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

16. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner3.3 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

17. Shane

4.9 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

17. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4.9 km
da
110 CHF
/notte