1. House sitting
  2. Wallisellen

House sitting, Wallisellen

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LilaL

1. Lila

13 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LilaL

1. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
55 CHF
/notte
JuliaJ

2. Julia

3.3 km
da
30 CHF
/notte

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JuliaJ

2. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!3.3 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/notte
SarinaS

3. Sarina

6.2 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
SarinaS

3. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung6.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
50 CHF
/notte
LaurenL

4. Lauren

6.6 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

4. Lauren

Experience with Pet Care6.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
39 CHF
/notte
LeonardoL

5. Leonardo

11.2 km
da
40 CHF
/notte
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

5. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 11.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 CHF
/notte
ValerieV

6. Valerie

17.2 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
ValerieV

6. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾17.2 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
45 CHF
/notte
ZahraZ

7. Zahra

2.3 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

7. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)2.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte
JuliaJ

8. Julia

5.8 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/notte
AlexandraA

9. Alexandra

12.6 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AlexandraA

9. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“12.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/notte
ElenaE

10. Elena

7.5 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
ElenaE

10. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 7.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
60 CHF
/notte
MonicaM

11. Monica

16.2 km
da
60 CHF
/notte

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International16.2 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
60 CHF
/notte
SamiraS

12. Samira

2.7 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
SamiraS

12. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays2.7 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
80 CHF
/notte
SvenS

13. Sven

6.7 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
SvenS

13. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
da
100 CHF
/notte
ViktoriiaV

14. Viktoriia

2.7 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause2.7 km
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
AngelaA

15. Angela

14.4 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

15. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.4 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
110 CHF
/notte
WernerW

16. Werner

6.6 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

16. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6.6 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
EstherE

17. Esther

6.3 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

17. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte
NadiiaN

18. Nadiia

4.2 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

18. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 4.2 km
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
MomoM

19. Momo

0.5 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

19. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung0.5 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
da
80 CHF
/notte
LeonieL

20. Leonie

15.2 km
da
45 CHF
/notte

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

20. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡15.2 km
Vive con 1 gatto
da
45 CHF
/notte