1. House sitting
  2. Thônex

House sitting, Thônex

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarineM

1. Marine

10.4 km
da
50 €
/notte

Balades et soins attentionnés pour chiens

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Kenzo
MarineM

1. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens10.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Kenzo
da
50 €
/notte
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

5 km
da
80 CHF
/notte

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
SawssenS

3. Sawssen

8.3 km
da
45 CHF
/notte

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

3. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors8.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
45 CHF
/notte
IsalineI

4. Isaline

3 km
da
60 CHF
/notte

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

4. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/notte
GabrielleG

5. Gabrielle

3.2 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

5. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !3.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
100 CHF
/notte
LorenaL

6. Lorena

4.4 km
da
50 CHF
/notte

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

6. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer4.4 km
da
50 CHF
/notte
MichelleM

7. Michelle

4.4 km
da
40 CHF
/notte

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MichelleM

7. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)4.4 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/notte