1. House sitting
  2. Thônex

House sitting, Thônex

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Vilde LiaV

1. Vilde Lia

10.2 km
da
50 €
/notte

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund LJ Sarah
Vilde LiaV

1. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active10.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund LJ Sarah
da
50 €
/notte
mofeiM

2. mofei

5.6 km
da
80 CHF
/notte

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

2. mofei

I just love dogs a bit tooooooo much <35.6 km
da
80 CHF
/notte
EmmaE

3. Emma

18.3 km
da
40 CHF
/notte

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

3. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier18.3 km
da
40 CHF
/notte
IgorI

4. Igor

6.5 km
da
70 CHF
/notte

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

4. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 6.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
70 CHF
/notte
LydiaL

5. Lydia

4.4 km - Genf
da
75 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LydiaL

5. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends4.4 km - Genf
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Recensioni da Louis-Arthur
da
75 CHF
/notte
LeyreL

6. Leyre

3.4 km
da
85 CHF
/notte
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
LeyreL

6. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.4 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
85 CHF
/notte
SabineS

7. Sabine

1.2 km
da
40 €
/notte

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
SabineS

7. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
40 €
/notte
AndreaA

8. Andrea

5 km - Genève
da
25 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

8. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 5 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/notte
MarinaM

9. Marina

0.4 km
da
40 €
/notte
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MarinaM

9. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !0.4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 €
/notte
DonaldiD

10. Donaldi

6.6 km
da
50 CHF
/notte

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 3 giorni fa
DonaldiD

10. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT6.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
50 CHF
/notte
SarahS

11. Sarah

3 km - Puplinge
da
30 CHF
/notte

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

11. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3 km - Puplinge
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/notte
AurélienA

12. Aurélien

5.7 km
da
85 CHF
/notte
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 3 giorni fa
AurélienA

12. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux5.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
85 CHF
/notte
VanessaV

13. Vanessa

3.4 km
da
50 CHF
/notte
19 recensioni
8
ospiti abituali

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
VanessaV

13. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.4 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
50 CHF
/notte
Ana-MariaA

14. Ana-Maria

5.2 km
da
70 CHF
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

14. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva5.2 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
70 CHF
/notte
AleksandraA

15. Aleksandra

3.5 km
da
60 CHF
/notte

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

15. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/notte
AlexiaA

16. Alexia

3.2 km
da
80 CHF
/notte

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexiaA

16. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.2 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
80 CHF
/notte
SachaS

17. Sacha

16.8 km - Massongy
da
80 €
/notte

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
SachaS

17. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel16.8 km - Massongy
Vive con 1 cane
Vive con berger belge Malinois Joy
da
80 €
/notte
MounirM

18. Mounir

1.8 km
da
30 CHF
/notte

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

18. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.8 km
da
30 CHF
/notte
AlexandraA

19. Alexandra

2.5 km
da
50 CHF
/notte
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

19. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾2.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/notte
JadeJ

20. Jade

10.1 km
da
50 CHF
/notte
5 recensioni

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

20. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 10.1 km
(5 recensioni)
da
50 CHF
/notte