1. House sitting
  2. Schlieren

House sitting, Schlieren

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VivianV

1. Vivian

8.3 km
da
55 CHF
/notte

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

1. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri8.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
55 CHF
/notte
denizD

2. deniz

7.3 km - Zürich
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

2. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!7.3 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
LorenzoL

3. Lorenzo

0.3 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

3. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 0.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
MatildeM

4. Matilde

8.5 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

4. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter8.5 km
da
80 CHF
/notte
VanessaV

5. Vanessa

6.7 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

5. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)6.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
MerveM

6. Merve

9.2 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

6. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility9.2 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
JelleJ

7. Jelle

8.6 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

7. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung8.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
MartinM

8. Martin

17.7 km
da
30 CHF
/notte

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
MartinM

8. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter17.7 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
da
30 CHF
/notte
DanielD

9. Daniel

13.3 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

9. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner13.3 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

10. Shane

5.8 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

10. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?5.8 km
da
110 CHF
/notte
JuliaJ

11. Julia

12.6 km
da
30 CHF
/notte

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

11. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!12.6 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/notte
NataschaN

12. Natascha

3.7 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

12. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung3.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte