1. House sitting
  2. Kloten

House sitting, Kloten

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NurielN

1. Nuriel

11.3 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

1. Nuriel

Student with a heart for pets11.3 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
CatiaC

2. Catia

8.3 km
da
30 CHF
/notte

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

2. Catia

Ein grosses Herz für Tiere8.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
VivianV

3. Vivian

7.7 km
da
55 CHF
/notte

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

3. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri7.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
55 CHF
/notte
denizD

4. deniz

11 km - Zürich
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

4. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!11 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
LorenzoL

5. Lorenzo

11.5 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

5. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 11.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
MatildeM

6. Matilde

3.5 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

6. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter3.5 km
da
80 CHF
/notte
VanessaV

7. Vanessa

11 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

7. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)11 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
JelleJ

8. Jelle

5 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

8. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
MartinM

9. Martin

7 km
da
30 CHF
/notte

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
MartinM

9. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter7 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
da
30 CHF
/notte
DanielD

10. Daniel

6.5 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

10. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner6.5 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

11. Shane

6.2 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

11. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?6.2 km
da
110 CHF
/notte
JuliaJ

12. Julia

6.8 km
da
30 CHF
/notte

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/notte
NataschaN

13. Natascha

14.7 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

13. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte