1. House sitting
  2. Kilchberg

House sitting, Kilchberg

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
denizD

1. deniz

4.3 km
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

1. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!4.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
LorenzoL

2. Lorenzo

11.5 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

2. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 11.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
NataschaN

3. Natascha

14.2 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

3. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.2 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
MatildeM

4. Matilde

11.3 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

4. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter11.3 km
da
80 CHF
/notte
RafaelR

5. Rafael

14.6 km
da
35 CHF
/notte

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

5. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾14.6 km
da
35 CHF
/notte
VanessaV

6. Vanessa

4.8 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

6. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)4.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
NicoleN

7. Nicole

18.9 km
da
100 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

7. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause18.9 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
100 CHF
/notte
MarcelloM

8. Marcello

6.7 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

8. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen6.7 km
da
35 CHF
/notte
MerveM

9. Merve

15.2 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

9. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility15.2 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
JelleJ

10. Jelle

9.5 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

10. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung9.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
MartinM

11. Martin

16.5 km
da
30 CHF
/notte

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
MartinM

11. Martin

Wo Technik auf Tierliebe trifft – dein Haussitter16.5 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Rehpinscher Celtis
da
30 CHF
/notte
DanielD

12. Daniel

10.4 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

12. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner10.4 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

13. Shane

10 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

13. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?10 km
da
110 CHF
/notte