1. House sitting
  2. Horgen

House sitting, Horgen

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LeonardoL

1. Leonardo

19.4 km
da
40 CHF
/notte
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

1. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 19.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 CHF
/notte
ValerieV

2. Valerie

0 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ValerieV

2. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾0 km
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
45 CHF
/notte
ZahraZ

3. Zahra

17 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

3. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)17 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte
JuliaJ

4. Julia

11.4 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

4. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/notte
ElenaE

5. Elena

15.9 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
ElenaE

5. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 15.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
60 CHF
/notte
SamiraS

6. Samira

16.1 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

SamiraS

6. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays16.1 km
da
80 CHF
/notte
SvenS

7. Sven

13.7 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
SvenS

7. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800413.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
da
100 CHF
/notte
ViktoriiaV

8. Viktoriia

16.1 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

8. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause16.1 km
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
AngelaA

9. Angela

11.1 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

9. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography11.1 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
110 CHF
/notte
WernerW

10. Werner

13.8 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting13.8 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
EstherE

11. Esther

14.2 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

11. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte
NadiiaN

12. Nadiia

15.8 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

12. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 15.8 km
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
MomoM

13. Momo

17.3 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

13. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung17.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
da
80 CHF
/notte
MarkM

14. Mark

18.2 km
da
100 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

14. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/718.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
100 CHF
/notte
NurielN

15. Nuriel

11.8 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

15. Nuriel

Student with a heart for pets11.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
CatiaC

16. Catia

14 km
da
30 CHF
/notte

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

16. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
VivianV

17. Vivian

13.9 km
da
55 CHF
/notte

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

17. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri13.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
55 CHF
/notte
denizD

18. deniz

12.1 km
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

18. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!12.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
LorenzoL

19. Lorenzo

19.2 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

19. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 19.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
MatildeM

20. Matilde

18.4 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

20. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter18.4 km
da
80 CHF
/notte