1. House sitting
  2. Embrach

House sitting, Embrach

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
YuriY

1. Yuri

16 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

1. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 16 km
(3 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Recensioni da Nils David
da
80 CHF
/notte
AndiA

2. Andi

9.7 km
da
55 CHF
/notte
7 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Vive con 1 gatto
AndiA

2. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere9.7 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Recensioni da Anja
da
55 CHF
/notte
JohannaJ

3. Johanna

17.7 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 17.7 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
30 CHF
/notte
LaurenL

4. Lauren

15.7 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LaurenL

4. Lauren

Experience with Pet Care15.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
39 CHF
/notte
SarinaS

5. Sarina

15.1 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SarinaS

5. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung15.1 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/notte
LeonardoL

6. Leonardo

16.7 km
da
40 CHF
/notte
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

6. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 16.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 CHF
/notte
ZahraZ

7. Zahra

11.3 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

7. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte
ThalitaT

8. Thalita

14.9 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
100 CHF
/notte
SimgeS

9. Simge

4.3 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
SimgeS

9. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 4.3 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
100 CHF
/notte
JuliaJ

10. Julia

16.3 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
JuliaJ

10. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 16.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
55 CHF
/notte
AlexandraA

11. Alexandra

4.2 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexandraA

11. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“4.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/notte
ElenaE

12. Elena

14.8 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ElenaE

12. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
60 CHF
/notte
MonicaM

13. Monica

13.5 km
da
60 CHF
/notte

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
MonicaM

13. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International13.5 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
60 CHF
/notte
SvenS

14. Sven

16 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

14. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800416 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte
WernerW

15. Werner

15.8 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting15.8 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
EstherE

16. Esther

15.4 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

16. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung15.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte
MomoM

17. Momo

10.5 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

17. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
da
80 CHF
/notte
MarkM

18. Mark

10 km
da
100 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

18. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
100 CHF
/notte
NurielN

19. Nuriel

17.9 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

19. Nuriel

Student with a heart for pets17.9 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
CatiaC

20. Catia

14.4 km
da
30 CHF
/notte

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

20. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte