1. House sitting
  2. Dietikon

House sitting, Dietikon

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LorenzoL

1. Lorenzo

3.6 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

1. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
NataschaN

2. Natascha

0.3 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

2. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung0.3 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
MatildeM

3. Matilde

11.9 km
da
80 CHF
/notte

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

3. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter11.9 km
da
80 CHF
/notte
RafaelR

4. Rafael

0.7 km
da
35 CHF
/notte

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

4. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾0.7 km
da
35 CHF
/notte
VanessaV

5. Vanessa

10.2 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

5. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)10.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
NicoleN

6. Nicole

17 km
da
100 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

6. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause17 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
100 CHF
/notte
MarcelloM

7. Marcello

8.8 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

7. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen8.8 km
da
35 CHF
/notte
MerveM

8. Merve

7.1 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

8. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility7.1 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
JelleJ

9. Jelle

12.2 km
da
30 CHF
/notte

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
JelleJ

9. Jelle

Hundebetreuer mit Liebe und Erfahrung12.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
DanielD

10. Daniel

17 km
da
79 CHF
/notte

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

10. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner17 km
da
79 CHF
/notte
ShaneS

11. Shane

9.4 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

11. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?9.4 km
da
110 CHF
/notte