1. House sitting
  2. Bernex

House sitting, Bernex

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Maria VitoriaM

1. Maria Vitoria

5.1 km
da
80 CHF
/notte

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

1. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
SawssenS

2. Sawssen

3.2 km
da
45 CHF
/notte

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

2. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
45 CHF
/notte
ErikaE

3. Erika

19.7 km
da
40 €
/notte

Dog walking in Geneva

Vive con 2 cani
Vive con Brittany Spaniel Paco
ErikaE

3. Erika

Dog walking in Geneva 19.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Brittany Spaniel Paco
da
40 €
/notte
IsalineI

4. Isaline

8.8 km
da
60 CHF
/notte

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

4. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien8.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/notte
GabrielleG

5. Gabrielle

12.7 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

5. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !12.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
100 CHF
/notte
LorenaL

6. Lorena

6.1 km
da
50 CHF
/notte

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer

LorenaL

6. Lorena

Un peu de fun, et l’aventure ne fait que commencer6.1 km
da
50 CHF
/notte
MichelleM

7. Michelle

5.6 km
da
40 CHF
/notte

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MichelleM

7. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)5.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/notte