1. Dog sitting
  2. Thal

Dog sitting, Thal

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CroatianaC

1. Croatiana

13 km - Bregenz
da
19 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Tierbetreuung 🐾 Gassi, Spielen & Urlaubsbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
CroatianaC

1. Croatiana

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Tierbetreuung 🐾 Gassi, Spielen & Urlaubsbetreuung13 km - Bregenz
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
19 €
/giorno
TatjanaT

2. Tatjana

12.2 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione
2
ospiti abituali

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung:)

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
TatjanaT

2. Tatjana

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung:)12.2 km
(1 recensione)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
"Nette Person, versteht sich gut mit Tieren. Alles hat bestens geklappt. "
BeatB
Recensioni da Beat
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LilasL

3. Lilas

11.4 km
da
16 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Eure perfekte Hundesitterin in Pudelkombination

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LilasL

3. Lilas

Nuovo Pet Sitter
Eure perfekte Hundesitterin in Pudelkombination11.4 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
16 €
/giorno
CharleneC

4. Charlene

13.8 km
da
10 €
/giorno

Der perfekte Buddy für deine Fellschnauze! 🐾

Vive con 1 gatto
CharleneC

4. Charlene

Der perfekte Buddy für deine Fellschnauze! 🐾13.8 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
RominaR

5. Romina

5.3 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾

RominaR

5. Romina

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾5.3 km
da
20 CHF
/giorno
TinaT

6. Tina

14.9 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen

TinaT

6. Tina

Ihre Katzensitterin mit Herz aus St. Gallen14.9 km
(1 recensione)
da
20 CHF
/giorno
ElcinE

7. Elcin

13.3 km
da
40 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Tierbetreuung :)

Vive con 1 cane
Vive con spitze mix Lina
ElcinE

7. Elcin

Tierbetreuung :)13.3 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con spitze mix Lina
"Elcin did a great job on short notice. Great communicator and very trustworthy. Will book again!"
LorenL
Recensioni da Loren
da
40 €
/giorno
LorenaL

8. Lorena

12.3 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle und erfahrene Tierbetreuung in St. Gallen

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
LorenaL

8. Lorena

Liebevolle und erfahrene Tierbetreuung in St. Gallen12.3 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
"Alles super:) Gerne wieder 😊"
TatjanaT
Recensioni da Tatjana
da
20 CHF
/giorno
IzajaszI

9. Izajasz

12.6 km
da
15 €
/giorno

Erfahren, Mobil & Flexibel: Dein zuverlässiger Tiersitter

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
IzajaszI

9. Izajasz

Erfahren, Mobil & Flexibel: Dein zuverlässiger Tiersitter12.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
15 €
/giorno
MariellaM

10. Mariella

7.9 km
da
20 €
/giorno

zuverlässige Tiersitterin mit Herz und Verantwortung 🐾

Di solito risponde entro un giorno
MariellaM

10. Mariella

zuverlässige Tiersitterin mit Herz und Verantwortung 🐾7.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
FabienneF

11. Fabienne

3.6 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung im Bauernhaus in der Natur

Vive con 2 cani, 2 gatti
Vive con Beagle Akira
FabienneF

11. Fabienne

Liebevolle Betreuung im Bauernhaus in der Natur3.6 km
Vive con 2 cani, 2 gatti
Vive con Beagle Akira
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Thal. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Thal su Pawshake. Più di 26 proprietari a Thal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.