1. Dog sitting
  2. Hochdorf

Dog sitting, Hochdorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KateK

1. Kate

12.3 km
da
25 CHF
/giorno
13 recensioni
6
ospiti abituali

Your cat in trusted hands

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
KateK

1. Kate

Your cat in trusted hands12.3 km
(13 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Recensioni da Lotte
da
25 CHF
/giorno
GiadaG

2. Giada

12 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
GiadaG

2. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern12 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Recensioni da Andreas
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DomenicaD

3. Domenica

12.3 km
da
35 CHF
/giorno

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
DomenicaD

3. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere12.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
JannickJ

4. Jannick

12.1 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Ultima attività 5 giorni fa
JannickJ

4. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern12.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Recensioni da Kate
da
20 CHF
/giorno
GaiaG

5. Gaia

12 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
GaiaG

5. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter12 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Recensioni da Rike
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

6. Julia

7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
JuliaJ

6. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Julia war zu unseren beiden Katern wunderbar und hat sich liebevoll um sie gekümmert. Sie hat oft Fotos geschickt und die Kommunikation hat super geklappt. Wir würden Julia jedem herzlichst empfehlen :)"
MilenaM
Recensioni da Milena
da
25 CHF
/giorno
ManooM

7. Manoo

7.4 km
da
20 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
ManooM

7. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel7.4 km
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DajanaD

8. Dajana

14.8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Ultima attività 11 giorni fa
DajanaD

8. Dajana

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱14.8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ViktoriaV

9. Viktoria

12.5 km
da
35 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

9. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾12.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
da
35 CHF
/giorno
TheresaT

10. Theresa

13.6 km
da
18 CHF
/giorno

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

10. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt13.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 CHF
/giorno
Victoria MonikaV

11. Victoria Monika

4.5 km
da
25 CHF
/giorno

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

11. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰4.5 km
da
25 CHF
/giorno
NicoleN

12. Nicole

11.1 km
da
50 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

12. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause11.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
50 CHF
/giorno
NicoleN

13. Nicole

4.2 km
da
35 CHF
/giorno

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Vive con 1 gatto
NicoleN

13. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates4.2 km
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Hochdorf. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Hochdorf su Pawshake. Più di 105 proprietari a Hochdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.