1. Asilo diurno per cani
  2. Brugg

Asilo diurno per cani, Brugg

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CoraC

1. Cora

13.6 km
da
30 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

1. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰13.6 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
BonnieB

2. Bonnie

11.6 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
BonnieB

2. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience11.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
da
40 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandraA

3. Alessandra

19.2 km
da
65 CHF
/giorno

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
AlessandraA

3. Alessandra

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.19.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
da
65 CHF
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

14.3 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

4. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren14.3 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
LeonardoL

5. Leonardo

19.9 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

5. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 19.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
JenniferJ

6. Jennifer

4.8 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

6. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
65 CHF
/giorno
AnnaA

7. Anna

14.2 km
da
50 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
AnnaA

7. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
ReginaR

8. Regina

19.4 km
da
70 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

8. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available19.4 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
MayraM

9. Mayra

9.9 km
da
70 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

9. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung9.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
70 CHF
/giorno
DéboraD

10. Débora

4 km
da
45 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

10. Débora

Your Pet's Best Friend 4 km
da
45 CHF
/giorno
FatimaF

11. Fatima

18.7 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

11. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin18.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
65 CHF
/giorno
MelanieM

12. Melanie

16.6 km
da
15 €
/giorno

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

12. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit16.6 km
da
15 €
/giorno
WandaW

13. Wanda

11.2 km
da
70 CHF
/giorno

Tierbetreuung oberes Fricktal

Vive con 1 cane, 1 gatto
WandaW

13. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal11.2 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
70 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Brugg per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Brugg tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Brugg su Pawshake. Più di 88 proprietari a Brugg hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.