1. Pet sitting
  2. Zurigo

Pet sitting, Zurigo

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnaA

1. Ana

4.6 km
da
60 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

1. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care4.6 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
JaniJ

2. Jani

1.1 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JaniJ

2. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter1.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
K.K

3. K.

2.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Ultima attività 3 giorni fa
K.K

3. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 2.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

4. Aurora

2.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Ultima attività 2 giorni fa
AuroraA

4. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶2.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
InesI

5. Ines

2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto ieri
InesI

5. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover2 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto ieri
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Recensioni da Lea
da
20 CHF
/giorno
EstherE

6. Esther

1.3 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

6. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung1.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

7. Paulina

2.6 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

7. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.6 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
JuliaJ

8. Julia

4.1 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
NoréN

9. Noré

1.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

9. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 1.8 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MariusM

10. Marius

1.2 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

10. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

11. Maia

2.1 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
MaiaM

11. Maia

2.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
SamiraS

12. Samira

3.2 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
SamiraS

12. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays3.2 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
NadiiaN

13. Nadiia

2.3 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

13. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 2.3 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
MarcelloM

14. Marcello

2.4 km
da
20 CHF
/giorno

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

14. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.4 km
da
20 CHF
/giorno
AliceA

15. Alice

4.4 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.4 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

16. Etna

2.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

16. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier2.8 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

17. Claudia

3 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
ClaudiaC

17. Claudia

Here to take happy care of your pets 3 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
NurielN

18. Nuriel

2.6 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

18. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
ZahraZ

19. Zahra

4 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
ZahraZ

19. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
MarcM

20. Marc

3 km
da
45 CHF
/giorno
11 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto ieri
MarcM

20. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3 km
(11 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
45 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Zurigo che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Zurigo. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Zurigo. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Zurigo. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Zurigo quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Zurigo su Pawshake. Più di 169 proprietari a Zurigo hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.