1. Pensione a casa del sitter
  2. Zollikon

Pensione a casa del sitter, Zollikon

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliciaA

1. Alicia

19.2 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter in Bülach 💜

Ultima attività ieri
AliciaA

1. Alicia

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter in Bülach 💜 19.2 km
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/notte
AnaA

2. Ana

7.4 km
da
110 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

2. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care7.4 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
110 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OliverO

3. Oliver

17.5 km
da
70 CHF
/notte
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur17.5 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Oliver is a great dog sitter, very caring and reliable! My dog stayed with him for a long period, and I felt at ease knowing he was in good hands. I would definitely book again."
SedaS
Recensioni da Seda
da
70 CHF
/notte
JanaJ

4. Jana

7 km
da
70 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JanaJ

4. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place7 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
70 CHF
/notte
pilawanP

5. pilawan

11.4 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Ultima attività 10 giorni fa
pilawanP

5. pilawan

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten11.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
40 CHF
/notte
LarissaL

6. Larissa

12.6 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

6. Larissa

Nuovo Pet Sitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️12.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
30 CHF
/notte
MilaM

7. Mila

12.8 km
da
60 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MilaM

7. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion12.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Mila took care of Nellie for one week. She gave us daily updated and it seems that Nellie had a very good time with her!"
AxelA
Recensioni da Axel
da
60 CHF
/notte
MikeM

8. Mike

19.9 km
da
95 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
MikeM

8. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨19.9 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
95 CHF
/notte
CharlotteC

9. Charlotte

9.3 km
da
50 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
CharlotteC

9. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder9.3 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Recensioni da Brittany
da
50 CHF
/notte
ClaudiaC

10. Claudia

7.6 km
da
79 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
ClaudiaC

10. Claudia

Here to take happy care of your pets 7.6 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Recensioni da Kuba
da
79 CHF
/notte
MarcM

11. Marc

7.6 km
da
65 CHF
/notte
11 recensioni
3
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

11. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge7.6 km
(11 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
IvanaI

12. Ivana

9.9 km
da
50 CHF
/notte
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
IvanaI

12. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.9 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Recensioni da Mike
da
50 CHF
/notte
AngelaA

13. Angela

8.6 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

13. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography8.6 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Recensioni da Henrietta
da
110 CHF
/notte
ReginaR

14. Regina

12.9 km
da
100 CHF
/notte

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

14. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available12.9 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
MadhusriM

15. Madhusri

9.5 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

15. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark9.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
75 CHF
/notte
SteffiS

16. Steffi

6.4 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
SteffiS

16. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde6.4 km
(5 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Recensioni da Cristian
da
110 CHF
/notte
SerenaS

17. Serena

6.7 km
da
68 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Recensioni da Anastasiya
da
68 CHF
/notte
HannahH

18. Hannah

3.7 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

18. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 3.7 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
110 CHF
/notte
EmersonE

19. Emerson

4.8 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

19. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich4.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Recensioni da Oana
da
75 CHF
/notte
NelsonN

20. Nelson

11.9 km
da
80 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultima attività oggi
NelsonN

20. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor11.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultima attività oggi
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
80 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Zollikon semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Zollikon sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Zollikon) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Zollikon e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Zollikon per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Zollikon su Pawshake. Più di 133 proprietari a Zollikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.