1. Dog sitting
  2. Zurigo

Dog sitting, Zurigo

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LaurenL

1. Lauren

1.5 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

1. Lauren

Experience with Pet Care1.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Robin und JustinR

2. Robin und Justin

12.7 km
da
25 CHF
/giorno

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️

Ultima attività 4 giorni fa
Robin und JustinR

2. Robin und Justin

Tierbetreuung mit Herz 🐾❤️12.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SybilleS

3. Sybille

5.9 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
SybilleS

3. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause5.9 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
ValerieV

4. Valerie

13.5 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
ValerieV

4. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.5 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MariusM

5. Marius

1.2 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

5. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
50 CHF
/giorno
RamonaR

6. Ramona

3.8 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultima attività 5 giorni fa
RamonaR

6. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 €
/giorno
CamilleC

7. Camille

12.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 7 giorni fa
CamilleC

7. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund12.9 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SerenaS

8. Serena

5.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

8. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/giorno
SofíaS

9. Sofía

11.1 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
SofíaS

9. Sofía

Haustiersitting by Sofía11.1 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
ElenaE

10. Elena

10.6 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
ElenaE

10. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 10.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
HannahH

11. Hannah

1.1 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

11. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 1.1 km
(5 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
GizemG

12. Gizem

13.6 km
da
30 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

12. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time13.6 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
SamiraS

13. Samira

3.2 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
SamiraS

13. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays3.2 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
SvenS

14. Sven

1.4 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
SvenS

14. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80041.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Labradoodle Leo
da
50 CHF
/giorno
AndyA

15. Andy

9.9 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Vive con 1 gatto
AndyA

15. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 9.9 km
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
ViktoriiaV

16. Viktoriia

3.2 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

16. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause3.2 km
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno
AngelaA

17. Angela

8.9 km
da
49 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography8.9 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
49 CHF
/giorno
WernerW

18. Werner

1.3 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
NadiiaN

19. Nadiia

2.3 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

19. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 2.3 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
AlessiaA

20. Alessia

14.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Vive con 2 gatti
AlessiaA

20. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!14.9 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno