1. Dog sitting
  2. Zurigo

Dog sitting, Zurigo

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EtnaE

1. Etna

2.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

1. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier2.8 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

2. Claudia

3 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

2. Claudia

Here to take happy care of your pets 3 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
CoraC

3. Cora

14.3 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

3. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰14.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
NurielN

4. Nuriel

2.6 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

4. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
EmersonE

5. Emerson

7.1 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

5. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich7.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
da
20 CHF
/giorno
ZahraZ

6. Zahra

4 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

6. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
ThalitaT

7. Thalita

10.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ThalitaT

7. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
MiriamM

8. Miriam

5.7 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
7
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
MiriamM

8. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.7 km
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/giorno
MaggieM

9. Maggie

8.3 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MaggieM

9. Maggie

Cat sitting in Zürich8.3 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
ReginaR

10. Regina

8.4 km
da
50 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
ReginaR

10. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available8.4 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno
MarcM

11. Marc

3 km
da
45 CHF
/giorno
11 recensioni
3
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
MarcM

11. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3 km
(11 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
TienT

12. Tien

7.8 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung7.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
20 CHF
/giorno
MilaM

13. Mila

8 km
da
30 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MilaM

13. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
ValeriaV

14. Valeria

3.1 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
ValeriaV

14. Valeria

experienced and caring dogsitter3.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
JohannaJ

15. Johanna

2.4 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
JohannaJ

15. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MaiaM

16. Maia

2.1 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MaiaM

16. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻2.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
LilaL

17. Lila

14.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LilaL

17. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!14.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
JuliaJ

18. Julia

5.9 km
da
25 CHF
/giorno

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JuliaJ

18. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.9 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MadhusriM

19. Madhusri

5.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

19. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
35 CHF
/giorno
ValentinaV

20. Valentina

13.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

20. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren13.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno