1. Dog sitting
  2. Uster

Dog sitting, Uster

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VivianV

1. Vivian

12.7 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

1. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri12.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

2. Michelle

12.5 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

2. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 12.5 km
(2 recensioni)
da
50 CHF
/giorno
denizD

3. deniz

14.5 km - Zürich
da
30 €
/giorno

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

3. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!14.5 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
GiadaG

4. Giada

14.3 km
da
35 €
/giorno

A Cuddle During Your Absence

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

4. Giada

A Cuddle During Your Absence14.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
LaraL

5. Lara

8.8 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

5. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen8.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
AntonellaA

6. Antonella

13.3 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

6. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈13.3 km
da
30 CHF
/giorno
MatildeM

7. Matilde

14.8 km
da
40 CHF
/giorno

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

7. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter14.8 km
da
40 CHF
/giorno
ElenaE

8. Elena

5.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

8. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 5.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
TalinaT

9. Talina

11.3 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

9. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen11.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno
DanielD

10. Daniel

8.9 km
da
37 CHF
/giorno

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

10. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner8.9 km
da
37 CHF
/giorno
ReaR

11. Rea

14.9 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

11. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶14.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno