1. Dog sitting
  2. Regensdorf

Dog sitting, Regensdorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MiriamM

1. Miriam

6.2 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MiriamM

1. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.2 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SimgeS

2. Simge

10.7 km
da
50 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
SimgeS

2. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 10.7 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Recensioni da Sabine
da
50 CHF
/giorno
MaggieM

3. Maggie

9.5 km - Birmensdorf
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MaggieM

3. Maggie

Cat sitting in Zürich9.5 km - Birmensdorf
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
MarcM

4. Marc

6.5 km
da
45 CHF
/giorno
11 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MarcM

4. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge6.5 km
(11 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
JohannaJ

5. Johanna

10.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 10.5 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ValeriaV

6. Valeria

6.4 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter6.4 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
LaurenL

7. Lauren

8.4 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LaurenL

7. Lauren

Experience with Pet Care8.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno
MadhusriM

8. Madhusri

7.9 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark7.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
35 CHF
/giorno
SybilleS

9. Sybille

3.5 km
da
30 CHF
/giorno

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SybilleS

9. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause3.5 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
RamonaR

10. Ramona

13 km - Zürich
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
RamonaR

10. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!13 km - Zürich
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
25 €
/giorno
SerenaS

11. Serena

12.3 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SerenaS

11. Serena

Liebevolle pet sitter🐾12.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/giorno
ValentinaV

12. Valentina

7.3 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

12. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren7.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
AlexandraA

13. Alexandra

10.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AlexandraA

13. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“10.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
SofíaS

14. Sofía

6.4 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
SofíaS

14. Sofía

Haustiersitting by Sofía6.4 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
HannahH

15. Hannah

10.4 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.4 km
(5 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
MonicaM

16. Monica

7.5 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
MonicaM

16. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International7.5 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SvenS

17. Sven

8.8 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

17. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80048.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
ViktoriiaV

18. Viktoriia

8.2 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

18. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause8.2 km
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno
AngelaA

19. Angela

14.3 km
da
49 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

19. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.3 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
49 CHF
/giorno
WernerW

20. Werner

8.7 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

20. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting8.7 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno