1. Dog sitting
  2. Regensdorf

Dog sitting, Regensdorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MaiaM

1. Maia

8.7 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MaiaM

1. Maia

8.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MayraM

2. Mayra

9.9 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 10 giorni fa
MayraM

2. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung9.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SamiraS

3. Samira

8.2 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SamiraS

3. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays8.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
AndyA

4. Andy

12.2 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Vive con 1 gatto
AndyA

4. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 12.2 km
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
TienT

5. Tien

5.3 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung5.3 km
da
20 CHF
/giorno
NadiiaN

6. Nadiia

7.5 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

6. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 7.5 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
LeonieL

7. Leonie

5.6 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

7. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.6 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

8. Fatima

4.3 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

8. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin4.3 km
da
38 CHF
/giorno
DinahD

9. Dinah

11.6 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

9. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡11.6 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

10. Isabella

13.5 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

10. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung13.5 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

11. Sabrina

0.9 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

11. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause0.9 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

12. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

12. Rafael

7.1 km
da
20 CHF
/giorno
MarcelloM

13. Marcello

7.9 km
da
20 CHF
/giorno

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen7.9 km
da
20 CHF
/giorno
LeonardoL

14. Leonardo

5 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 5 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

15. Alice

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾6.7 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

16. Etna

6.5 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

16. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier6.5 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

17. Claudia

6.8 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

17. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.8 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
CoraC

18. Cora

7.8 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

18. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰7.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
NurielN

19. Nuriel

10.6 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

19. Nuriel

Student with a heart for pets10.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
ZahraZ

20. Zahra

7.9 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

20. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)7.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno