1. Dog sitting
  2. Onex

Dog sitting, Onex

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JenniferJ

1. Jennifer

3 km
da
25 CHF
/giorno

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 9 giorni fa
JenniferJ

1. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈3 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
DelilahD

2. Delilah

3.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
DelilahD

2. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 3.6 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
StellaS

3. Stella

8.4 km
da
11 €
/giorno

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
StellaS

3. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux8.4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
11 €
/giorno
OphéliaO

4. Ophélia

3 km
da
30 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
OphéliaO

4. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons3 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
AlexiaA

5. Alexia

5.2 km
da
25 CHF
/giorno

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
AlexiaA

5. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!5.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
VictoriaV

6. Victoria

4 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
VictoriaV

6. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
LorianeL

7. Loriane

11.8 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Ultima attività 14 giorni fa
LorianeL

7. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux11.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
da
20 €
/giorno
MarlèneM

8. Marlène

3.1 km
da
27 CHF
/giorno

Une présence rassurante pendant votre absence

Vive con 2 gatti
MarlèneM

8. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence3.1 km
Vive con 2 gatti
da
27 CHF
/giorno
AlessiaA

9. Alessia

4.4 km
da
25 CHF
/giorno

Une passionnée des animaux à votre service !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
AlessiaA

9. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !4.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
AzizaA

10. Aziza

10 km
da
30 CHF
/giorno

Une personne de confiance pour votre animal

AzizaA

10. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 10 km
da
30 CHF
/giorno
MounirM

11. Mounir

6.2 km
da
25 CHF
/giorno

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

11. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome6.2 km
da
25 CHF
/giorno
NoémieN

12. Noémie

8.6 km
da
16 €
/giorno

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧

Di solito risponde entro un giorno
NoémieN

12. Noémie

Pet-sitteuse passionnée & formée 🇫🇷🇬🇧8.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
16 €
/giorno
EmmaE

13. Emma

10.5 km
da
25 CHF
/giorno

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier

EmmaE

13. Emma

Passionnée et douce, expérience en refuge animalier10.5 km
da
25 CHF
/giorno
MarineM

14. Marine

8.9 km
da
15 €
/giorno

Balades et soins attentionnés pour chiens

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Kenzo
MarineM

14. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens8.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Kenzo
da
15 €
/giorno
Maria VitoriaM

15. Maria Vitoria

3.4 km
da
20 CHF
/giorno

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

15. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.3.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
IgorI

16. Igor

3.9 km
da
25 CHF
/giorno

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

16. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 3.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
25 CHF
/giorno
SandraS

17. Sandra

9.4 km
da
10 €
/giorno

Petit jardin pour animaux

SandraS

17. Sandra

Petit jardin pour animaux 9.4 km
da
10 €
/giorno
CharlotteC

18. Charlotte

4.4 km
da
25 CHF
/giorno

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

18. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
DariaD

19. Daria

3.9 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

19. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva3.9 km
da
25 CHF
/giorno
SawssenS

20. Sawssen

2.1 km
da
25 CHF
/giorno

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

20. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors2.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno