1. Dog sitting
  2. Oberengstringen

Dog sitting, Oberengstringen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SimgeS

1. Simge

14 km
da
50 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
SimgeS

1. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 14 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Recensioni da Sabine
da
50 CHF
/giorno
MaggieM

2. Maggie

5.9 km - Birmensdorf
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
MaggieM

2. Maggie

Cat sitting in Zürich5.9 km - Birmensdorf
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
SerenaS

3. Serena

11.5 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

3. Serena

Liebevolle pet sitter🐾11.5 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

6.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

4. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
AlexandraA

5. Alexandra

14.1 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexandraA

5. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“14.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
SofíaS

6. Sofía

4.7 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SofíaS

6. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
HannahH

7. Hannah

8.1 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

7. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 8.1 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
MarcM

8. Marc

3.9 km
da
45 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3.9 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
LaurenL

9. Lauren

5.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

9. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MonicaM

10. Monica

10.8 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
MonicaM

10. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International10.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SvenS

11. Sven

6 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

11. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
RamonaR

12. Ramona

10.6 km - Zürich
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
RamonaR

12. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!10.6 km - Zürich
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
25 €
/giorno
MadhusriM

13. Madhusri

8.1 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark8.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ViktoriiaV

14. Viktoriia

7.2 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause7.2 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
AngelaA

15. Angela

10.7 km
da
49 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AngelaA

15. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography10.7 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
49 CHF
/giorno
WernerW

16. Werner

6 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
WernerW

16. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

17. Soraya

13.6 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
SorayaS

17. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
ValeriaV

18. Valeria

3.9 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

18. Valeria

experienced and caring dogsitter3.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MarkM

19. Mark

7.6 km
da
35 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

19. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/77.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
35 CHF
/giorno
CatiaC

20. Catia

13.4 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

20. Catia

Ein grosses Herz für Tiere13.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno