1. Dog sitting
  2. Oberengstringen

Dog sitting, Oberengstringen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AndyA

1. Andy

12.9 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndyA

1. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 12.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

2. Regina

1.5 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

2. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available1.5 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
TienT

3. Tien

2 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
NadiiaN

4. Nadiia

5.9 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

4. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 5.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
LeonieL

5. Leonie

8.1 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

5. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.1 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

6. Fatima

8 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

6. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin8 km
da
38 CHF
/giorno
DinahD

7. Dinah

12.6 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

7. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.6 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

8. Isabella

14.5 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

8. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung14.5 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

9. Sabrina

3.6 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

9. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause3.6 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

10. Rafael

5.4 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

10. Rafael

5.4 km
da
20 CHF
/giorno
MarcelloM

11. Marcello

5 km
da
20 CHF
/giorno

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

11. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5 km
da
20 CHF
/giorno
LeonardoL

12. Leonardo

1.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

12. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

13. Alice

6.3 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

13. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾6.3 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

14. Etna

4.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

14. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier4.3 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

15. Claudia

5.5 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

15. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.5 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
CoraC

16. Cora

7.5 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

16. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰7.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
NurielN

17. Nuriel

7.6 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets7.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
EmersonE

18. Emerson

11.7 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EmersonE

18. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich11.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ZahraZ

19. Zahra

7.2 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

19. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)7.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
MiriamM

20. Miriam

6.5 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

20. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.5 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno