1. Dog sitting
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Dog sitting, Le Mont-sur-Lausanne

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SoniaS

1. Sonia

11.7 km
da
20 CHF
/giorno

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SoniaS

1. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison11.7 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ValentinaV

2. Valentina

3.2 km
da
20 CHF
/giorno

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ValentinaV

2. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
KaterinaK

3. Katerina

5.2 km - Lausanne
da
20 CHF
/giorno

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting

Ultima attività 12 giorni fa
KaterinaK

3. Katerina

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting5.2 km - Lausanne
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ManonM

4. Manon

3.7 km
da
20 CHF
/giorno

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ManonM

4. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!3.7 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
ChahdC

5. Chahd

6.7 km
da
20 CHF
/giorno

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

5. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention6.7 km
da
20 CHF
/giorno
AniaA

6. Ania

2.9 km
da
20 CHF
/giorno

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

6. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.9 km
da
20 CHF
/giorno
BertrandB

7. Bertrand

9.6 km
da
20 CHF
/giorno

Pet-sitter pour chats à Echallens, avec longue expérience

Vive con 2 gatti
BertrandB

7. Bertrand

Pet-sitter pour chats à Echallens, avec longue expérience9.6 km
Vive con 2 gatti
da
20 CHF
/giorno
MedhiM

8. Medhi

3 km
da
15 CHF
/giorno

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

8. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3 km
da
15 CHF
/giorno
Tuanna dilayT

9. Tuanna dilay

5 km
da
25 CHF
/giorno

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

9. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 5 km
da
25 CHF
/giorno
XiaoyuX

10. Xiaoyu

3.8 km
da
20 CHF
/giorno

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

10. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!3.8 km
da
20 CHF
/giorno
SophiaS

11. Sophia

6.4 km
da
20 CHF
/giorno

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Di solito risponde entro un giorno
SophiaS

11. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 6.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
PatríciaP

12. Patrícia

4.1 km
da
20 CHF
/giorno

Experienced and trustworthy animal lover

Di solito risponde entro poche ore
PatríciaP

12. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover4.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
SusanneS

13. Susanne

2.6 km
da
25 CHF
/giorno

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Di solito risponde entro poche ore
SusanneS

13. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur2.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
ARAA

14. ARA

4.4 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable Pet Care with Lots of Love

Di solito risponde entro un giorno
ARAA

14. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love4.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
SandraS

15. Sandra

7 km
da
25 CHF
/giorno

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Vive con 1 gatto
SandraS

15. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 7 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
SophieS

16. Sophie

4.4 km
da
20 CHF
/giorno

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Di solito risponde entro un giorno
SophieS

16. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 4.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LoraneL

17. Lorane

1.8 km
da
50 CHF
/giorno

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Vive con 3 gatti
LoraneL

17. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 1.8 km
Vive con 3 gatti
da
50 CHF
/giorno
JessicaJ

18. Jessica

6.2 km
da
35 CHF
/giorno

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)

Di solito risponde entro un'ora
JessicaJ

18. Jessica

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)6.2 km
Di solito risponde entro un'ora
da
35 CHF
/giorno
ChiaraC

19. Chiara

3.5 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet lover

ChiaraC

19. Chiara

Pet lover3.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
24 CHF
/giorno
MarinaM

20. Marina

9.2 km
da
20 CHF
/giorno

Lets the dog out

Vive con 3 cani
Vive con Grand Bouvier Suisse Lissa
MarinaM

20. Marina

Lets the dog out9.2 km
Vive con 3 cani
Vive con Grand Bouvier Suisse Lissa
da
20 CHF
/giorno