1. Dog sitting
  2. Kloten

Dog sitting, Kloten

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JuliaJ

1. Julia

6.8 km
da
25 CHF
/giorno

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

1. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
ReginaR

2. Regina

10.8 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ReginaR

2. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.8 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

3. Maia

10.1 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MaiaM

3. Maia

10.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
SamiraS

4. Samira

5.5 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SamiraS

4. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.5 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
saaraS

5. saara

14.6 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 cani
saaraS

5. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart14.6 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 cani
da
50 CHF
/giorno
AndyA

6. Andy

3.4 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Vive con 1 gatto
AndyA

6. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 3.4 km
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
TienT

7. Tien

12 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung12 km
da
20 CHF
/giorno
NadiiaN

8. Nadiia

6.6 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

8. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.6 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
LeonieL

9. Leonie

13.6 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

9. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡13.6 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

10. Fatima

9.9 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

10. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin9.9 km
da
38 CHF
/giorno
Florian andreasF

11. Florian andreas

11.3 km
da
25 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

11. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier11.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SabrinaS

12. Sabrina

8 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

12. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause8 km
da
30 CHF
/giorno
MarcelloM

13. Marcello

9.7 km
da
20 CHF
/giorno

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen9.7 km
da
20 CHF
/giorno
LeonardoL

14. Leonardo

11.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 11.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

15. Alice

4.6 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.6 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

16. Etna

7.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

16. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier7.8 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

17. Claudia

6.2 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

17. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.2 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
NurielN

18. Nuriel

11.3 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

18. Nuriel

Student with a heart for pets11.3 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
ZahraZ

19. Zahra

4.6 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

19. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
ThalitaT

20. Thalita

10 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
ThalitaT

20. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno