1. Dog sitting
  2. Embrach

Dog sitting, Embrach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Florian andreasF

1. Florian andreas

9.3 km
da
25 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

1. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier9.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
IreneI

2. Irene

13.8 km
da
20 CHF
/giorno

Loving Care for Your Pet

Di solito risponde entro un giorno
IreneI

2. Irene

Loving Care for Your Pet13.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LaraL

3. Lara

11.8 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

3. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen11.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
SabrinaS

4. Sabrina

11.7 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

4. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause11.7 km
da
30 CHF
/giorno
MatildeM

5. Matilde

10 km
da
40 CHF
/giorno

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

5. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter10 km
da
40 CHF
/giorno
CatherineC

6. Catherine

11.7 km
da
30 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

6. Catherine

Hundesitterin mit Herz 11.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
DanielD

7. Daniel

12.6 km
da
37 CHF
/giorno

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

7. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner12.6 km
da
37 CHF
/giorno
ShaneS

8. Shane

12.2 km
da
50 CHF
/giorno

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

8. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?12.2 km
da
50 CHF
/giorno