1. Dog sitting
  2. Embrach

Dog sitting, Embrach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

11 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AliceA

1. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

2. Etna

14 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

2. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier14 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

3. Claudia

12.6 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

3. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
ZahraZ

4. Zahra

11.3 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

4. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
ThalitaT

5. Thalita

14.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ThalitaT

5. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
MiriamM

6. Miriam

9.8 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
MiriamM

6. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
40 CHF
/giorno
SimgeS

7. Simge

4.3 km
da
50 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
SimgeS

7. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 4.3 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Recensioni da Sabine
da
50 CHF
/giorno
MarcM

8. Marc

14.7 km
da
45 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.7 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
da
45 CHF
/giorno
AlexandraA

9. Alexandra

4.2 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
AlexandraA

9. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“4.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
GizemG

10. Gizem

14.7 km
da
30 CHF
/giorno

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time14.7 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
MonicaM

11. Monica

13.5 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International13.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SerenaS

12. Serena

12.7 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾12.7 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
MadhusriM

13. Madhusri

9.5 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark9.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ViktoriiaV

14. Viktoriia

12.1 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause12.1 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ValeriaV

15. Valeria

14.6 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

15. Valeria

experienced and caring dogsitter14.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MarkM

16. Mark

10 km
da
35 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

16. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
35 CHF
/giorno
CatiaC

17. Catia

14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

17. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
VivianV

18. Vivian

14.4 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

18. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri14.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

19. Michelle

7.8 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

19. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 7.8 km
(2 recensioni)
da
50 CHF
/giorno
IreneI

20. Irene

13.8 km
da
20 CHF
/giorno

Loving Care for Your Pet

Di solito risponde entro un giorno
IreneI

20. Irene

Loving Care for Your Pet13.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno