1. Dog sitting
  2. Ecublens

Dog sitting, Ecublens

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MayaM

1. Maya

9.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MayaM

1. Maya

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾9.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
TeaT

2. Tea

8 km
da
20 CHF
/giorno

The most fun your pet will ever have! 🐾

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TeaT

2. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

3. Julia

3.1 km
da
20 CHF
/giorno

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

3. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter3.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
LéaL

4. Léa

13.8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Vive con 1 gatto
LéaL

4. Léa

Nuovo Pet Sitter
13.8 km
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
ChristineC

5. Christine

14.9 km
da
30 CHF
/giorno

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

ChristineC

5. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!14.9 km
da
30 CHF
/giorno
MouhannadM

6. Mouhannad

0.9 km
da
20 CHF
/giorno

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

6. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 0.9 km
da
20 CHF
/giorno
LucL

7. Luc

3.7 km
da
20 CHF
/giorno

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

7. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈3.7 km
da
20 CHF
/giorno
AuroreA

8. Aurore

4.4 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Animix

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AuroreA

8. Aurore

Animix 4.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Tout s'est très bien passé avec Aurore et sa fille Lia qui étaient toutes les deux à l'écoute et qui ont très bien pris soin de mon chat ! J'ai eu des nouvelles chaque jour, des photos et vidéos. Je ferai volontiers appel à Aurore à nouveau et je recommande vivement ses services ! Merci encore :)"
ConstanceC
Recensioni da Constance
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

9. Julia

2.6 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
JuliaJ

9. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕2.6 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Recensioni da Silvie
da
30 CHF
/giorno
ZoeZ

10. Zoe

1 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
ZoeZ

10. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover1 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Recensioni da Caroline
da
15 CHF
/giorno
PaulineP

11. Pauline

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
17 recensioni
1
ospite abituale

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
PaulineP

11. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱6.7 km
(17 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Recensioni da LORENZA
da
25 CHF
/giorno
TinasheT

12. Tinashe

5.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
TinasheT

12. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃5.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
WrichaW

13. Wricha

1.2 km
da
40 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
WrichaW

13. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/giorno
TwinkleT

14. Twinkle

5.3 km
da
20 CHF
/giorno

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
TwinkleT

14. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
JulietteJ

15. Juliette

5.4 km - Lausanne
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
JulietteJ

15. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats5.4 km - Lausanne
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlexiaA

16. Alexia

2 km - Chavannes-près-Renens
da
10 CHF
/giorno

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AlexiaA

16. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 2 km - Chavannes-près-Renens
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
DianaD

17. Diana

7 km
da
25 CHF
/giorno

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

17. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal7 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
GökçeG

18. Gökçe

5.5 km
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

18. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne5.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

19. Anna

3.4 km
da
19 CHF
/giorno

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AnnaA

19. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)3.4 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
19 CHF
/giorno
RomainR

20. Romain

0.1 km
da
20 CHF
/giorno

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
RomainR

20. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils0.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 CHF
/giorno