1. Dog sitting
  2. Bussigny

Dog sitting, Bussigny

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LauraL

1. Laura

5.7 km
da
20 CHF
/giorno

Des câlins même en votre absence

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
LauraL

1. Laura

Des câlins même en votre absence 5.7 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno
MarinaM

2. Marina

12.9 km
da
20 CHF
/giorno

Lets the dog out

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
MarinaM

2. Marina

Lets the dog out12.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
JulietteJ

3. Juliette

6.5 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
JulietteJ

3. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats6.5 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlexiaA

4. Alexia

3.6 km
da
10 CHF
/giorno

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlexiaA

4. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 3.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 CHF
/giorno
SandraS

5. Sandra

10.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Ultima attività 4 giorni fa
SandraS

5. Sandra

Nuovo Pet Sitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux10.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ChahdC

6. Chahd

3.9 km
da
20 CHF
/giorno

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Ultima attività 4 giorni fa
ChahdC

6. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention3.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
WrichaW

7. Wricha

2.5 km
da
40 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
WrichaW

7. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 2.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/giorno
ChristineC

8. Christine

14.3 km
da
30 CHF
/giorno

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 4 gatti
ChristineC

8. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!14.3 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 4 gatti
da
30 CHF
/giorno
ConsueloC

9. Consuelo

5.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ConsueloC

9. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 5.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
GeoffroyG

10. Geoffroy

9.6 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GeoffroyG

10. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure9.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
TiagoT

11. Tiago

7.1 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
TiagoT

11. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden7.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JulienJ

12. Julien

6.9 km
da
20 CHF
/giorno

s’occupe de chats et prêt à vous aider

Ultima attività 13 giorni fa
JulienJ

12. Julien

s’occupe de chats et prêt à vous aider6.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
GökçeG

13. Gökçe

6.4 km
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

13. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne6.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

14. Anna

4.1 km
da
19 CHF
/giorno

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

14. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)4.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
19 CHF
/giorno
MayaM

15. Maya

6.8 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MayaM

15. Maya

Petsitteuse passionnée et à l'écoute 🐾6.8 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
ThéodoreT

16. Théodore

6.4 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ThéodoreT

16. Théodore

Nuovo Pet Sitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique6.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
RomainR

17. Romain

2.4 km
da
20 CHF
/giorno

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Vive con 1 cane
Vive con Bouvier d’Appenzell Scooby
RomainR

17. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils2.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Bouvier d’Appenzell Scooby
da
20 CHF
/giorno
SoniaS

18. Sonia

6.6 km
da
20 CHF
/giorno

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Di solito risponde entro poche ore
SoniaS

18. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison6.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
TeaT

19. Tea

8.2 km
da
20 CHF
/giorno

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

19. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾8.2 km
da
20 CHF
/giorno
ValentinaV

20. Valentina

5.2 km
da
20 CHF
/giorno

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Di solito risponde entro poche ore
ValentinaV

20. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno