1. Dog sitting
  2. Bülach

Dog sitting, Bülach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EtnaE

1. Etna

13.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

1. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier13.6 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

2. Claudia

12.6 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

2. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
ZahraZ

3. Zahra

11.7 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

3. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
MiriamM

4. Miriam

9.8 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

4. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SimgeS

5. Simge

0.9 km
da
50 CHF
/giorno
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
SimgeS

5. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 0.9 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Recensioni da Sabine
da
50 CHF
/giorno
SerenaS

6. Serena

14.4 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

6. Serena

Liebevolle pet sitter🐾14.4 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
AlexandraA

7. Alexandra

0.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexandraA

7. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“0.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
MarcM

8. Marc

14.1 km
da
45 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.1 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
MonicaM

9. Monica

9.7 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
MonicaM

9. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International9.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MadhusriM

10. Madhusri

10.2 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark10.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ViktoriiaV

11. Viktoriia

12.6 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

11. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause12.6 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ValeriaV

12. Valeria

14 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

12. Valeria

experienced and caring dogsitter14 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MarkM

13. Mark

10.5 km
da
35 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

13. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/710.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
35 CHF
/giorno
VivianV

14. Vivian

14.9 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

14. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri14.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

15. Michelle

10.9 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

15. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 10.9 km
(2 recensioni)
da
50 CHF
/giorno
LaraL

16. Lara

14.9 km
da
50 CHF
/giorno

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

16. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen14.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno
LorenzoL

17. Lorenzo

14.7 km
da
25 CHF
/giorno

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

17. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 14.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
25 CHF
/giorno
MatildeM

18. Matilde

10.3 km
da
40 CHF
/giorno

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

18. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter10.3 km
da
40 CHF
/giorno
CatherineC

19. Catherine

10.6 km
da
30 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

19. Catherine

Hundesitterin mit Herz 10.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
riaR

20. ria

14.9 km
da
50 CHF
/giorno

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

20. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese14.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/giorno