1. Cat sitting
  2. Zurigo

Cat sitting, Zurigo

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NurielN

1. Nuriel

2.6 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

1. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
ZahraZ

2. Zahra

4 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

2. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
MiriamM

3. Miriam

5.7 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.7 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
SerenaS

4. Serena

5.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

4. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.8 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
HannahH

5. Hannah

1.1 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 1.1 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
MarcM

6. Marc

3 km
da
45 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
LaurenL

7. Lauren

1.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

7. Lauren

Experience with Pet Care1.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SvenS

8. Sven

1.4 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

8. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80041.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
RamonaR

9. Ramona

3.8 km - Zürich
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
RamonaR

9. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km - Zürich
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
25 €
/giorno
MadhusriM

10. Madhusri

5.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
ViktoriiaV

11. Viktoriia

3.2 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

11. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause3.2 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
WernerW

12. Werner

1.3 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
WernerW

12. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
ValeriaV

13. Valeria

3.1 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

13. Valeria

experienced and caring dogsitter3.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MarkM

14. Mark

5.3 km
da
35 CHF
/giorno

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

14. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
35 CHF
/giorno
VivianV

15. Vivian

1.3 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

15. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri1.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
denizD

16. deniz

2.4 km - Zürich
da
30 €
/giorno

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

16. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!2.4 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
GiadaG

17. Giada

6.5 km
da
35 €
/giorno

A Cuddle During Your Absence

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

17. Giada

A Cuddle During Your Absence6.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
JuliaJ

18. Julia

5 km
da
20 CHF
/giorno

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

18. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
MatildeM

19. Matilde

5.3 km
da
40 CHF
/giorno

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

19. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter5.3 km
da
40 CHF
/giorno
CatherineC

20. Catherine

6.1 km
da
30 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

20. Catherine

Hundesitterin mit Herz 6.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno