1. Cat sitting
  2. Veyrier

Cat sitting, Veyrier

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliceA

1. Alice

3.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SabineS

2. Sabine

2.3 km
da
25 €
/giorno

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SabineS

2. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶2.3 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/giorno
IaroslavaI

3. Iaroslava

4.3 km
da
20 CHF
/giorno

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
IaroslavaI

3. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MarinaM

4. Marina

3.4 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
MarinaM

4. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !3.4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/giorno
DonaldiD

5. Donaldi

4.4 km
da
25 CHF
/giorno

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 5 giorni fa
DonaldiD

5. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT4.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SarahS

6. Sarah

6.4 km
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

6. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable6.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
AleksandraA

7. Aleksandra

2.7 km
da
35 CHF
/giorno

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

7. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.7 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/giorno
AlisonA

8. Alison

6.7 km
da
23 CHF
/giorno
6 recensioni
8
ospiti abituali

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
AlisonA

8. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !6.7 km
(6 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Recensioni da Parrotta
da
23 CHF
/giorno
VirginieV

9. Virginie

4.1 km
da
30 CHF
/giorno

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 7 giorni fa
VirginieV

9. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.1 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JenniferJ

10. Jennifer

3.4 km
da
25 CHF
/giorno

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 8 giorni fa
JenniferJ

10. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈3.4 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
DelilahD

11. Delilah

5.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
DelilahD

11. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 5.7 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
OphéliaO

12. Ophélia

4.1 km
da
30 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
OphéliaO

12. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
AlexiaA

13. Alexia

4 km
da
25 CHF
/giorno

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AlexiaA

13. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!4 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
VictoriaV

14. Victoria

5.3 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
VictoriaV

14. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾5.3 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
LeandroL

15. Leandro

4.2 km
da
18 CHF
/giorno
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

LeandroL

15. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien4.2 km
(1 recensione)
da
18 CHF
/giorno
MounirM

16. Mounir

2.9 km
da
25 CHF
/giorno

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

16. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome2.9 km
da
25 CHF
/giorno
Maria VitoriaM

17. Maria Vitoria

2.9 km
da
20 CHF
/giorno

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

17. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.2.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
IgorI

18. Igor

6.7 km
da
25 CHF
/giorno

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

18. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 6.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
25 CHF
/giorno
CharlotteC

19. Charlotte

5.3 km
da
25 CHF
/giorno

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

19. Charlotte

Professionnal belly scratcher 5.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
DariaD

20. Daria

4.1 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

20. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.1 km
da
25 CHF
/giorno