1. Cat sitting
  2. Ginevra

Cat sitting, Ginevra

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JadeJ

1. Jade

5.5 km
da
35 CHF
/giorno
5 recensioni

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

1. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 5.5 km
(5 recensioni)
"Super trustworthy, we left our kitten with Jade for a week and it all went great! "
SofianeS
Recensioni da Sofiane
da
35 CHF
/giorno
MarieM

2. Marie

5.8 km
da
30 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

2. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 5.8 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Recensioni da Renaud
da
30 €
/giorno
AurélienA

3. Aurélien

3.6 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

Ultima attività 3 giorni fa
AurélienA

3. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux3.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
24 CHF
/giorno
GabrielleG

4. Gabrielle

7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

4. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Recensioni da Anna
da
25 CHF
/giorno
Ana-MariaA

5. Ana-Maria

0.4 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

5. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva0.4 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Recensioni da Madalina
da
20 CHF
/giorno
HanaéH

6. Hanaé

6.5 km
da
20 CHF
/giorno
5 recensioni

filer un coup de patte :)

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
HanaéH

6. Hanaé

filer un coup de patte :)6.5 km
(5 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Recensioni da Muriel
da
20 CHF
/giorno
AnaA

7. Ana

1.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

7. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes1.9 km
(1 recensione)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
30 CHF
/giorno
MaurenaM

8. Maurena

6.6 km
da
30 €
/giorno
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

8. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !6.6 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

5.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Je m'en occupe!

Vive con 3 gatti
ChiaraC

9. Chiara

Je m'en occupe! 5.8 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
da
25 CHF
/giorno
MariaM

10. Maria

0.9 km
da
50 CHF
/giorno
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
MariaM

10. Maria

All Animals Are Loved 0.9 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Recensioni da Roxanne
da
50 CHF
/giorno
LeyreL

11. Leyre

2.4 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
LeyreL

11. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
25 CHF
/giorno
SabineS

12. Sabine

4.7 km
da
25 €
/giorno

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
SabineS

12. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶4.7 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/giorno
AndreaA

13. Andrea

1.5 km - Genève
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AndreaA

13. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 1.5 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
DavidD

14. David

1.5 km
da
32 CHF
/giorno
7 recensioni
2
ospiti abituali

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavidD

14. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 1.5 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
32 CHF
/giorno
MarinaM

15. Marina

5.1 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MarinaM

15. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !5.1 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/giorno
DonaldiD

16. Donaldi

3.9 km
da
25 CHF
/giorno

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 3 giorni fa
DonaldiD

16. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT3.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SarahS

17. Sarah

6.8 km - Puplinge
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

17. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable6.8 km - Puplinge
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
AleksandraA

18. Aleksandra

2.4 km
da
35 CHF
/giorno

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

18. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.4 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/giorno
AlisonA

19. Alison

1.9 km
da
23 CHF
/giorno
6 recensioni
8
ospiti abituali

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
AlisonA

19. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !1.9 km
(6 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Recensioni da Parrotta
da
23 CHF
/giorno
JéssicaJ

20. Jéssica

4.3 km
da
24 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
JéssicaJ

20. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience4.3 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
24 CHF
/giorno