1. Cat sitting
  2. Ginevra

Cat sitting, Ginevra

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
RobertaR

1. Roberta

4.8 km
da
25 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Cat sitter with more than 10 years of experience!

Vive con 2 gatti
RobertaR

1. Roberta

Cat sitter with more than 10 years of experience!4.8 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
"Roberta is amazing! we had loved her, and our three cats had loved her too ! She had informed us with photos and videos every time, when she arrived and when she left. We really raccomanded Roberta and we'll call her again for take care of our cats!🥰🐈 Roberta est fantastique! Nous l'avons bien aimé et aussi nos trois chats! Elle a nous envoyé photos et vidéos chaque fois quand elle était chez nous. Nous raccomandons Roberta et on l’appellera la prochaine fois!🥰🐈"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
25 CHF
/giorno
MattéoM

2. Mattéo

1.9 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MattéoM

2. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 1.9 km
(3 recensioni)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Recensioni da Esther
da
20 CHF
/giorno
JessicaJ

3. Jessica

5.1 km
da
35 CHF
/giorno
3 recensioni

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Ultima attività 12 giorni fa
JessicaJ

3. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux5.1 km
(3 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
AliceA

4. Alice

3.4 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
IaroslavaI

5. Iaroslava

1.7 km
da
20 CHF
/giorno

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
IaroslavaI

5. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.7 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
CathyC

6. Cathy

2.1 km
da
15 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
CathyC

6. Cathy

2.1 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/giorno
AngelA

7. Angel

2.1 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Ultima attività 3 giorni fa
AngelA

7. Angel

Nuovo Pet Sitter
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 CHF
/giorno
VirginieV

8. Virginie

1.6 km
da
30 CHF
/giorno

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 5 giorni fa
VirginieV

8. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JenniferJ

9. Jennifer

2.7 km
da
25 CHF
/giorno

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 6 giorni fa
JenniferJ

9. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈2.7 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
DelilahD

10. Delilah

0.8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
DelilahD

10. Delilah

Nuovo Pet Sitter
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 0.8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
OphéliaO

11. Ophélia

1.6 km - Genève
da
30 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
OphéliaO

11. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.6 km - Genève
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MichelleM

12. Michelle

1.3 km
da
20 CHF
/giorno

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MichelleM

12. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)1.3 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
VictoriaV

13. Victoria

0.2 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
VictoriaV

13. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾0.2 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
LeandroL

14. Leandro

1.3 km
da
18 CHF
/giorno
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 13 giorni fa
LeandroL

14. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
da
18 CHF
/giorno
AzizaA

15. Aziza

6.7 km
da
30 CHF
/giorno

Une personne de confiance pour votre animal

AzizaA

15. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 6.7 km
da
30 CHF
/giorno
DariaD

16. Daria

1 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

16. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva1 km
da
25 CHF
/giorno
AniaA

17. Ania

1 km
da
25 CHF
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AniaA

17. Ania

With love for all the animals!1 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Recensioni da Angel
da
25 CHF
/giorno
SophieS

18. Sophie

3.5 km
da
30 CHF
/giorno
5 recensioni

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SophieS

18. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 3.5 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Recensioni da Pauline & Max
da
30 CHF
/giorno
JessicaJ

19. Jessica

3.7 km
da
20 CHF
/giorno

Pet-Sitter à Genève

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
JessicaJ

19. Jessica

Pet-Sitter à Genève 3.7 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlexandraA

20. Alexandra

2.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

20. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾2.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Recensioni da Elodie
da
30 CHF
/giorno