1. Cat sitting
  2. Épalinges

Cat sitting, Épalinges

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PaulineP

1. Pauline

4.4 km
da
25 CHF
/giorno
17 recensioni
1
ospite abituale

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
PaulineP

1. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Pauline est une cat sitter ultra conciencieuse, elle met tout en œuvre pour le bien être des animaux. J'ai retrouvé mes 2 loulous tranquilles, aucune trace de stress. Elle envoie des vidéos après son passage. Et je recommande fortement. Merci. "
LORENZAL
Recensioni da LORENZA
da
25 CHF
/giorno
TinasheT

2. Tinashe

3.4 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
TinasheT

2. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
TwinkleT

3. Twinkle

5.3 km
da
20 CHF
/giorno

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
TwinkleT

3. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
JulietteJ

4. Juliette

4.6 km - Lausanne
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
JulietteJ

4. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.6 km - Lausanne
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DianaD

5. Diana

5.1 km
da
25 CHF
/giorno

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

5. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
GökçeG

6. Gökçe

4 km
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

6. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

7. Anna

5.5 km
da
19 CHF
/giorno

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AnnaA

7. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.5 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
19 CHF
/giorno
ValentinaV

8. Valentina

5 km
da
20 CHF
/giorno

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ValentinaV

8. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
KaterinaK

9. Katerina

2.8 km - Lausanne
da
20 CHF
/giorno

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting

Ultima attività 10 giorni fa
KaterinaK

9. Katerina

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting2.8 km - Lausanne
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ManonM

10. Manon

1 km
da
20 CHF
/giorno

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ManonM

10. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
ConsueloC

11. Consuelo

4.6 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
ConsueloC

11. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AniaA

12. Ania

4.7 km
da
20 CHF
/giorno

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

12. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails4.7 km
da
20 CHF
/giorno
MedhiM

13. Medhi

5.2 km
da
15 CHF
/giorno

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

13. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée5.2 km
da
15 CHF
/giorno
XiaoyuX

14. Xiaoyu

6.3 km
da
20 CHF
/giorno

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

14. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!6.3 km
da
20 CHF
/giorno
PatríciaP

15. Patrícia

7 km
da
20 CHF
/giorno

Experienced and trustworthy animal lover

Di solito risponde entro poche ore
PatríciaP

15. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
SusanneS

16. Susanne

5 km
da
25 CHF
/giorno

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur

Di solito risponde entro poche ore
SusanneS

16. Susanne

des câlins, des jeux et du sérieux tout pour leur bonheur5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
SandraS

17. Sandra

4.6 km
da
25 CHF
/giorno

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Vive con 1 gatto
SandraS

17. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 4.6 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
TiagoT

18. Tiago

5.7 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Di solito risponde entro un giorno
TiagoT

18. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno
LoraneL

19. Lorane

3.3 km
da
50 CHF
/giorno

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Vive con 3 gatti
LoraneL

19. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 3.3 km
Vive con 3 gatti
da
50 CHF
/giorno
ChiaraC

20. Chiara

4.5 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet lover

ChiaraC

20. Chiara

Pet lover4.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
24 CHF
/giorno