1. Cat sitting
  2. Carouge

Cat sitting, Carouge

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MélanieM

1. Mélanie

4.2 km - Thônex
da
20 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Di solito risponde entro un'ora
MélanieM

1. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série4.2 km - Thônex
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

1 km
da
20 CHF
/giorno

PetSitter and Walker. Love and caring.

Di solito risponde entro un giorno
Maria VitoriaM

2. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
IgorI

3. Igor

3.6 km
da
25 CHF
/giorno

Reliable and experienced pet sitter in Geneva

Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
IgorI

3. Igor

Reliable and experienced pet sitter in Geneva 3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Yorkshire Terrier Rose
da
25 CHF
/giorno
CharlotteC

4. Charlotte

2.8 km
da
25 CHF
/giorno

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

4. Charlotte

Professionnal belly scratcher 2.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SawssenS

5. Sawssen

3.9 km
da
25 CHF
/giorno

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Di solito risponde entro poche ore
SawssenS

5. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
ClarissaC

6. Clarissa

1.5 km
da
20 CHF
/giorno

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
ClarissaC

6. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine1.5 km
Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
IsalineI

7. Isaline

4.6 km
da
20 CHF
/giorno

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

7. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien4.6 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
LeyreL

8. Leyre

1.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Vive con 1 cane
Vive con Border Collie MENDI
LeyreL

8. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable1.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Border Collie MENDI
da
25 CHF
/giorno
AngéliqueA

9. Angélique

1.9 km
da
22 CHF
/giorno

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

9. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 1.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/giorno
MatildaM

10. Matilda

5.3 km
da
25 CHF
/giorno

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Di solito risponde entro un giorno
MatildaM

10. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 5.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno