1. Cat sitting
  2. Carouge

Cat sitting, Carouge

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarieM

1. Marie

6.2 km
da
30 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

1. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 6.2 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Recensioni da Renaud
da
30 €
/giorno
AurélienA

2. Aurélien

1.1 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

2. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux1.1 km
(1 recensione)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
24 CHF
/giorno
Ana-MariaA

3. Ana-Maria

2.7 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Dog mom based in the heart of Geneva

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

3. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva2.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Recensioni da Madalina
da
20 CHF
/giorno
HanaéH

4. Hanaé

4.2 km
da
20 CHF
/giorno
5 recensioni

filer un coup de patte :)

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
HanaéH

4. Hanaé

filer un coup de patte :)4.2 km
(5 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Recensioni da Muriel
da
20 CHF
/giorno
AnaA

5. Ana

1.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

5. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes1.8 km
(1 recensione)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
30 CHF
/giorno
ChiaraC

6. Chiara

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Je m'en occupe!

Vive con 3 gatti
ChiaraC

6. Chiara

Je m'en occupe! 6.7 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
da
25 CHF
/giorno
MariaM

7. Maria

2.5 km
da
50 CHF
/giorno
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

7. Maria

All Animals Are Loved 2.5 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Recensioni da Roxanne
da
50 CHF
/giorno
SenaS

8. Sena

2.8 km
da
30 CHF
/giorno

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
SenaS

8. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats2.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JéssicaJ

9. Jéssica

4.8 km
da
24 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JéssicaJ

9. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience4.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
24 CHF
/giorno
AndreaA

10. Andrea

1 km - Genève
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
AndreaA

10. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 1 km - Genève
(1 recensione)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MarlèneM

11. Marlène

3.9 km - Vernier
da
27 CHF
/giorno

Une présence rassurante pendant votre absence

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
MarlèneM

11. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence3.9 km - Vernier
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
27 CHF
/giorno
AlessiaA

12. Alessia

4.8 km
da
25 CHF
/giorno

Une passionnée des animaux à votre service !

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
AlessiaA

12. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !4.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
AlisonA

13. Alison

3.5 km
da
23 CHF
/giorno
6 recensioni
8
ospiti abituali

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AlisonA

13. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !3.5 km
(6 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Recensioni da Parrotta
da
23 CHF
/giorno
DavidD

14. David

3.5 km
da
32 CHF
/giorno
7 recensioni
2
ospiti abituali

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
DavidD

14. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 3.5 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
da
32 CHF
/giorno
DonaldiD

15. Donaldi

1.6 km
da
25 CHF
/giorno

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Ultima attività 10 giorni fa
DonaldiD

15. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT1.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MounirM

16. Mounir

3.4 km
da
25 CHF
/giorno

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
MounirM

16. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome3.4 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
AlexiaA

17. Alexia

2.7 km
da
25 CHF
/giorno

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AlexiaA

17. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!2.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SabineS

18. Sabine

4.5 km
da
25 €
/giorno

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SabineS

18. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶4.5 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/giorno
SaraS

19. Sara

1 km - Carouge
da
25 €
/giorno

Pet sitter amante degli animali

Ultima attività 12 giorni fa
SaraS

19. Sara

Pet sitter amante degli animali 1 km - Carouge
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/giorno
AleksandraA

20. Aleksandra

1.6 km
da
35 CHF
/giorno

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

20. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon1.6 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/giorno