1. Asilo diurno per cani
  2. Renens

Asilo diurno per cani, Renens

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SilviaS

1. Silvia

3.9 km
da
30 CHF
/giorno
6 recensioni
3
ospiti abituali

Éducatrice canine diplômée : soin et attention

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SilviaS

1. Silvia

Éducatrice canine diplômée : soin et attention 3.9 km
(6 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Silvia is really great with Simba. She is attentive and also helps with advice in difficult situations (we have just had a move and Simba was not dealing so well in the first weeks). Now he is so happy everytime he sees her or Nicola. I feel very reassured and am happy to have found her. "
AlexandraA
Recensioni da Alexandra
da
30 CHF
/giorno
AnastasiiaA

2. Anastasiia

1.3 km
da
40 CHF
/giorno
23 recensioni
3
ospiti abituali

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AnastasiiaA

2. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>1.3 km
(23 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Merci beaucoup pour ma petite Nina ! Tout s’est super bien passé, Anastasiia est consciencieuse et a pris super bien soin de mon petit chien. Elle m’a tenue au courant et envoyé des photos régulières ce qui était super. Encore merci!! "
BlancheB
Recensioni da Blanche
da
40 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ConsueloC

3. Consuelo

2.6 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ConsueloC

3. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 2.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"My dog Rio loves Consuelo. After the second day with her, he did not want to say good bye. As a high energy dog, I could see that Rio had plenty of activity and also fun. I can’t recommend enough Consuelo enough. "
JulianaJ
Recensioni da Juliana
da
50 CHF
/giorno
AuroreA

4. Aurore

2.1 km
da
25 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Animix

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AuroreA

4. Aurore

Animix 2.1 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Aurore est charmante. Bienveillante et à l'écoute, elle s est parfaitement occupée de notre petit chien. Merci pour tout."
ManuelaM
Recensioni da Manuela
da
25 CHF
/giorno
TatyanaT

5. Tatyana

3.2 km
da
25 CHF
/giorno

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
TatyanaT

5. Tatyana

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!3.2 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
LucianoL

6. Luciano

5.9 km
da
28 CHF
/giorno
2 recensioni

Petsitter à Bremblens et Lausanne

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
LucianoL

6. Luciano

Petsitter à Bremblens et Lausanne5.9 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
da
28 CHF
/giorno
TwinkleT

7. Twinkle

3.5 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
TwinkleT

7. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition3.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
JuliaJ

8. Julia

2.9 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
JuliaJ

8. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 2.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
JulietteJ

9. Juliette

3.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
JulietteJ

9. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
AlexiaA

10. Alexia

0.9 km
da
15 CHF
/giorno

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlexiaA

10. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 0.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
15 CHF
/giorno
WrichaW

11. Wricha

1.2 km
da
65 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
WrichaW

11. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
65 CHF
/giorno
ChristineC

12. Christine

12.6 km
da
50 CHF
/giorno

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 4 gatti
ChristineC

12. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!12.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 4 gatti
da
50 CHF
/giorno
GeoffroyG

13. Geoffroy

7.5 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GeoffroyG

13. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure7.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
TiagoT

14. Tiago

3.9 km
da
70 CHF
/giorno

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
TiagoT

14. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden3.9 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
GökçeG

15. Gökçe

3.3 km
da
25 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

15. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SoniaS

16. Sonia

7.9 km
da
50 CHF
/giorno

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Di solito risponde entro poche ore
SoniaS

16. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison7.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
50 CHF
/giorno
MouhannadM

17. Mouhannad

1.7 km
da
20 CHF
/giorno

Une présence de confiance pour votre compagnon

MouhannadM

17. Mouhannad

Une présence de confiance pour votre compagnon 1.7 km
da
20 CHF
/giorno
SandraS

18. Sandra

8.9 km
da
40 CHF
/giorno

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Vive con 1 gatto
SandraS

18. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 8.9 km
Vive con 1 gatto
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Renens per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Renens tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Renens su Pawshake. Più di 55 proprietari a Renens hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.