1. Asilo diurno per cani
  2. Hochdorf

Asilo diurno per cani, Hochdorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
TanjaT

1. Tanja

15.2 km
da
30 €
/giorno
13 recensioni
2
ospiti abituali

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TanjaT

1. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!15.2 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
30 €
/giorno
ManooM

2. Manoo

7.4 km
da
40 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
ManooM

2. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel7.4 km
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ClaudioC

3. Claudio

16.8 km
da
60 CHF
/giorno

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
ClaudioC

3. Claudio

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll16.8 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
60 CHF
/giorno
DajanaD

4. Dajana

14.8 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Ultima attività 11 giorni fa
DajanaD

4. Dajana

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱14.8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
ViktoriaV

5. Viktoria

12.5 km
da
50 CHF
/giorno

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

5. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾12.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
da
50 CHF
/giorno
CélineC

6. Céline

18.1 km
da
70 CHF
/giorno
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

6. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss18.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
70 CHF
/giorno
TheresaT

7. Theresa

13.6 km
da
30 CHF
/giorno

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

7. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt13.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Hochdorf per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Hochdorf tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Hochdorf su Pawshake. Più di 73 proprietari a Hochdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.