1. Pet sitting
  2. Zurigo

Pet sitting, Zurigo

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JohannaJ

1. Johanna

2.4 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
JohannaJ

1. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ValeriaV

2. Valeria

3.1 km
da
20 CHF
/giorno

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
ValeriaV

2. Valeria

experienced and caring dogsitter3.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno
LaurenL

3. Lauren

1.5 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
LaurenL

3. Lauren

Experience with Pet Care1.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
50 CHF
/giorno
RamonaR

4. Ramona

3.8 km - Zürich
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
RamonaR

4. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km - Zürich
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
25 €
/giorno
HannahH

5. Hannah

1.1 km
da
60 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 1.1 km
(5 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
SvenS

6. Sven

1.4 km
da
50 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

6. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80041.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
da
50 CHF
/giorno
ViktoriiaV

7. Viktoriia

3.2 km
da
35 CHF
/giorno

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

7. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause3.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
35 CHF
/giorno
WernerW

8. Werner

1.3 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
WernerW

8. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
60 CHF
/giorno
VivianV

9. Vivian

1.3 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Di solito risponde entro poche ore
VivianV

9. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri1.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
denizD

10. deniz

2.4 km - Zürich
da
30 €
/giorno

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

10. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!2.4 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
JuliaJ

11. Julia

5 km
da
20 CHF
/giorno

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

11. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
VanessaV

12. Vanessa

2.5 km
da
20 CHF
/giorno

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

12. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)2.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
ShaneS

13. Shane

4 km
da
50 CHF
/giorno

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

13. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4 km
da
50 CHF
/giorno
GretaG

14. Greta

1.8 km
da
20 CHF
/giorno

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

14. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡1.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
20 CHF
/giorno
ReaR

15. Rea

1.4 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

15. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶1.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/giorno