1. Pet sitting
  2. Thônex

Pet sitting, Thônex

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GabrielleG

1. Gabrielle

3.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Partez l'esprit tranquille !

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
GabrielleG

1. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !3.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Recensioni da Anna
da
25 CHF
/giorno
MaurenaM

2. Maurena

1.9 km
da
30 €
/giorno
5 recensioni
3
ospiti abituali

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Di solito risponde entro un giorno
MaurenaM

2. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !1.9 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
ChiaraC

3. Chiara

2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Je m'en occupe!

Vive con 3 gatti
ChiaraC

3. Chiara

Je m'en occupe! 2 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
da
25 CHF
/giorno
LeyreL

4. Leyre

3.4 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
LeyreL

4. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.4 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
25 CHF
/giorno
SabineS

5. Sabine

1.2 km
da
25 €
/giorno

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
SabineS

5. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.2 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 €
/giorno
MarinaM

6. Marina

0.4 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
MarinaM

6. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !0.4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/giorno
SarahS

7. Sarah

3 km - Puplinge
da
20 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
SarahS

7. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable3 km - Puplinge
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
AleksandraA

8. Aleksandra

3.5 km
da
35 CHF
/giorno

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AleksandraA

8. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon3.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/giorno
JéssicaJ

9. Jéssica

0.5 km
da
24 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
JéssicaJ

9. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience0.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
24 CHF
/giorno
AlexiaA

10. Alexia

3.2 km
da
25 CHF
/giorno

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlexiaA

10. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.2 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MounirM

11. Mounir

1.8 km
da
25 CHF
/giorno

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

MounirM

11. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome1.8 km
da
25 CHF
/giorno
MélanieM

12. Mélanie

1.2 km - Thônex
da
20 CHF
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Di solito risponde entro un'ora
MélanieM

12. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série1.2 km - Thônex
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
CharlotteC

13. Charlotte

4.7 km
da
25 CHF
/giorno

Professionnal belly scratcher

Di solito risponde entro un giorno
CharlotteC

13. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
ClarissaC

14. Clarissa

3.7 km
da
20 CHF
/giorno

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine

Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
ClarissaC

14. Clarissa

Gardienne de chats fiable – Genève & France voisine3.7 km
Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
IsalineI

15. Isaline

3 km
da
20 CHF
/giorno

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IsalineI

15. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
AngéliqueA

16. Angélique

3.6 km
da
22 CHF
/giorno

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou!

Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
AngéliqueA

16. Angélique

Tendresse, sécurité et câlins assurés pour votre toutou! 3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Lagoto Calista
da
22 CHF
/giorno
MatildaM

17. Matilda

1.6 km
da
25 CHF
/giorno

La compagnie qu’il faut à vos compagnons!

Di solito risponde entro un giorno
MatildaM

17. Matilda

La compagnie qu’il faut à vos compagnons! 1.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno