1. Pet sitting
  2. Lancy

Pet sitting, Lancy

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MattéoM

1. Mattéo

3.3 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons

Di solito risponde entro un'ora
MattéoM

1. Mattéo

De l’amour et de l’attention pour vos compagnons 3.3 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Matteo est un super gardien, je vous le recommande. Il a très bien pris soin de nos chats et nous a tenu informé tout le long de la semaine. Nous referons appel à lui. Merci Mattéo "
EstherE
Recensioni da Esther
da
20 CHF
/giorno
VictoriaV

2. Victoria

2.8 km
da
25 CHF
/giorno

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
VictoriaV

2. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾2.8 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
CathyC

3. Cathy

3.4 km
da
15 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
CathyC

3. Cathy

3.4 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
15 CHF
/giorno
LeandroL

4. Leandro

3.8 km
da
18 CHF
/giorno
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Ultima attività 4 giorni fa
LeandroL

4. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien3.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
da
18 CHF
/giorno
AliceA

5. Alice

2.4 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
AliceA

5. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MichelleM

6. Michelle

2.4 km
da
20 CHF
/giorno

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MichelleM

6. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)2.4 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
OphéliaO

7. Ophélia

1.9 km - Genève
da
30 CHF
/giorno

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
OphéliaO

7. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons1.9 km - Genève
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
VirginieV

8. Virginie

1.8 km
da
30 CHF
/giorno

Assistante vétérinaire diplômée

Ultima attività 6 giorni fa
VirginieV

8. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 1.8 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
IaroslavaI

9. Iaroslava

1.6 km
da
20 CHF
/giorno

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IaroslavaI

9. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/giorno
JenniferJ

10. Jennifer

2.1 km
da
25 CHF
/giorno

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Ultima attività 11 giorni fa
JenniferJ

10. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈2.1 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
DariaD

11. Daria

2.7 km
da
25 CHF
/giorno

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

11. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva2.7 km
da
25 CHF
/giorno
AniaA

12. Ania

3.6 km
da
25 CHF
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AniaA

12. Ania

With love for all the animals!3.6 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Recensioni da Angel
da
25 CHF
/giorno
SophieS

13. Sophie

0.8 km
da
30 CHF
/giorno
5 recensioni

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
SophieS

13. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 0.8 km
(5 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Recensioni da Pauline & Max
da
30 CHF
/giorno
JessicaJ

14. Jessica

2.1 km
da
20 CHF
/giorno

Pet-Sitter à Genève

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
JessicaJ

14. Jessica

Pet-Sitter à Genève 2.1 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlexandraA

15. Alexandra

4.7 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Di solito risponde entro un'ora
AlexandraA

15. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾4.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Recensioni da Elodie
da
30 CHF
/giorno
AurélienA

16. Aurélien

2.3 km
da
24 CHF
/giorno
1 recensione

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

16. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux2.3 km
(1 recensione)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
24 CHF
/giorno
Ana-MariaA

17. Ana-Maria

2.8 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Dog mom based in the heart of Geneva

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ana-MariaA

17. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva2.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Recensioni da Madalina
da
20 CHF
/giorno
HanaéH

18. Hanaé

4.1 km
da
20 CHF
/giorno
5 recensioni

filer un coup de patte :)

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
HanaéH

18. Hanaé

filer un coup de patte :)4.1 km
(5 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriever Buddy
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Recensioni da Muriel
da
20 CHF
/giorno
AnaA

19. Ana

1 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

19. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes1 km
(1 recensione)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
30 CHF
/giorno
MariaM

20. Maria

2.2 km
da
50 CHF
/giorno
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

20. Maria

All Animals Are Loved 2.2 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Recensioni da Roxanne
da
50 CHF
/giorno