1. Pensione a casa del sitter
  2. Wettingen

Pensione a casa del sitter, Wettingen

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JenniferJ

1. Jennifer

5.1 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

1. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 5.1 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
80 CHF
/notte
AnnaA

2. Anna

17.2 km
da
110 CHF
/notte

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AnnaA

2. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!17.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
110 CHF
/notte
ValentinaV

3. Valentina

6.3 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

3. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
SvenS

4. Sven

18 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

4. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
80 CHF
/notte
FabienneF

5. Fabienne

14.3 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

5. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan14.3 km
da
60 CHF
/notte
DéboraD

6. Débora

10.4 km
da
55 CHF
/notte

Your Pet's Best Friend

DéboraD

6. Débora

Your Pet's Best Friend 10.4 km
da
55 CHF
/notte
MarkM

7. Mark

18.3 km
da
110 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

7. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/718.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
110 CHF
/notte
JuliaJ

8. Julia

14.4 km
da
62 CHF
/notte

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

8. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 14.4 km
Di solito risponde entro un'ora
da
62 CHF
/notte
CatherineC

9. Catherine

13.9 km
da
100 CHF
/notte

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

9. Catherine

Hundesitterin mit Herz 13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
FeliciaF

10. Felicia

10.6 km
da
79 CHF
/notte

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
FeliciaF

10. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾10.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
da
79 CHF
/notte
KarlK

11. Karl

16.7 km
da
50 CHF
/notte

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Di solito risponde entro un giorno
KarlK

11. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 16.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/notte
GretaG

12. Greta

17.8 km
da
70 CHF
/notte

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

12. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡17.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
70 CHF
/notte
IrinaI

13. Irina

11.3 km - Regensdorf
da
65 €
/notte

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
IrinaI

13. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend11.3 km - Regensdorf
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
65 €
/notte
denizD

14. deniz

19.2 km - Zürich
da
70 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

14. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!19.2 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
70 €
/notte