1. Pensione a casa del sitter
  2. Uster

Pensione a casa del sitter, Uster

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarianaM

1. Mariana

18.2 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

1. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied18.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
FabienneF

2. Fabienne

18 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Ultima attività 12 giorni fa
FabienneF

2. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan18 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
60 CHF
/notte
DerinD

3. Derin

11.7 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Derin’s Pet Haven

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
DerinD

3. Derin

Derin’s Pet Haven11.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
da
75 CHF
/notte
MarkM

4. Mark

14.4 km
da
110 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

4. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
110 CHF
/notte
HannesH

5. Hannes

13.3 km
da
75 CHF
/notte

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

5. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung13.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
75 CHF
/notte
LaraL

6. Lara

8.8 km
da
80 CHF
/notte

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

6. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen8.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
AntonellaA

7. Antonella

13.3 km
da
50 CHF
/notte

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

7. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈13.3 km
da
50 CHF
/notte
VeraV

8. Vera

11.7 km
da
65 CHF
/notte

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

8. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)11.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

9. Julia

18.6 km
da
62 CHF
/notte

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

9. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 18.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
62 CHF
/notte
CatherineC

10. Catherine

18.4 km
da
100 CHF
/notte

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

10. Catherine

Hundesitterin mit Herz 18.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
riaR

11. ria

17.8 km
da
85 CHF
/notte

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

11. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese17.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
KarlK

12. Karl

17 km
da
50 CHF
/notte

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Di solito risponde entro un giorno
KarlK

12. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 17 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/notte
GretaG

13. Greta

15.2 km
da
70 CHF
/notte

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

13. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡15.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
70 CHF
/notte
denizD

14. deniz

14.5 km - Zürich
da
70 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

14. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!14.5 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
70 €
/notte