1. Pensione a casa del sitter
  2. Regensdorf

Pensione a casa del sitter, Regensdorf

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DerinD

1. Derin

13 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Derin’s Pet Haven

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
DerinD

1. Derin

Derin’s Pet Haven13 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Chuckle
da
75 CHF
/notte
ValentinaV

2. Valentina

7.3 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

2. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren7.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
MarkM

3. Mark

7.6 km
da
110 CHF
/notte

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

3. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/77.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
110 CHF
/notte
LaraL

4. Lara

16.8 km
da
80 CHF
/notte

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

4. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen16.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
VeraV

5. Vera

11.3 km
da
65 CHF
/notte

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

5. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)11.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

6. Julia

6.3 km
da
62 CHF
/notte

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

6. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 6.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
62 CHF
/notte
CatherineC

7. Catherine

3.4 km
da
100 CHF
/notte

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

7. Catherine

Hundesitterin mit Herz 3.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
riaR

8. ria

6.3 km
da
85 CHF
/notte

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

8. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese6.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
ElenaE

9. Elena

17.3 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

9. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/notte
FeliciaF

10. Felicia

12.4 km
da
79 CHF
/notte

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
FeliciaF

10. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾12.4 km
Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
da
79 CHF
/notte
KarlK

11. Karl

8.7 km
da
50 CHF
/notte

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Di solito risponde entro un giorno
KarlK

11. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 8.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/notte
GretaG

12. Greta

8.7 km
da
70 CHF
/notte

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

12. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡8.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
70 CHF
/notte
IrinaI

13. Irina

1.1 km - Regensdorf
da
65 €
/notte

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
IrinaI

13. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend1.1 km - Regensdorf
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
65 €
/notte
denizD

14. deniz

10.4 km - Zürich
da
70 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

14. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!10.4 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
70 €
/notte