1. Pensione a casa del sitter
  2. Regensdorf

Pensione a casa del sitter, Regensdorf

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EmersonE

1. Emerson

15.1 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
EmersonE

1. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich15.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Recensioni da Oana
da
75 CHF
/notte
HannahH

2. Hannah

10.4 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
HannahH

2. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.4 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
110 CHF
/notte
SimgeS

3. Simge

10.7 km
da
85 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
SimgeS

3. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 10.7 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Recensioni da Ashley
da
85 CHF
/notte
MaiaM

4. Maia

8.7 km
da
55 CHF
/notte
2 recensioni

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MaiaM

4. Maia

8.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Recensioni da Axel
da
55 CHF
/notte
NelsonN

5. Nelson

8.9 km
da
80 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
NelsonN

5. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor8.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
80 CHF
/notte
ReaR

6. Rea

8.8 km
da
75 CHF
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

6. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶8.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Recensioni da Mario
da
75 CHF
/notte
WernerW

7. Werner

8.7 km
da
75 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
WernerW

7. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting8.7 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Recensioni da Laskarina
da
75 CHF
/notte
MichelleM

8. Michelle

13.8 km
da
95 CHF
/notte
2 recensioni

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

8. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 13.8 km
(2 recensioni)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
95 CHF
/notte
LaurenL

9. Lauren

8.4 km
da
38 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LaurenL

9. Lauren

Experience with Pet Care8.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Recensioni da Leander
da
38 CHF
/notte
YuriY

10. Yuri

5.8 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

10. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 5.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
80 CHF
/notte
SorayaS

11. Soraya

15 km
da
60 CHF
/notte
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SorayaS

11. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷15 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Recensioni da yidam
da
60 CHF
/notte
PaulinaP

12. Paulina

10.1 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaulinaP

12. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.1 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
110 CHF
/notte
GizemG

13. Gizem

19.4 km
da
50 CHF
/notte

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

13. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time19.4 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/notte
ThalitaT

14. Thalita

17.3 km
da
90 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ThalitaT

14. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
90 CHF
/notte
AgnesA

15. Agnes

12.6 km
da
85 CHF
/notte
5 recensioni

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
AgnesA

15. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 12.6 km
(5 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
85 CHF
/notte
SvenS

16. Sven

8.8 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80048.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
80 CHF
/notte
LaraL

17. Lara

16.2 km
da
44 CHF
/notte

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
LaraL

17. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 16.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
44 CHF
/notte
JenniferJ

18. Jennifer

15.5 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

18. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 15.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
80 CHF
/notte
MarianaM

19. Mariana

6.2 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

19. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied6.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
FabienneF

20. Fabienne

4.7 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Ultima attività 10 giorni fa
FabienneF

20. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan4.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/notte