1. Pensione a casa del sitter
  2. Pfäffikon

Pensione a casa del sitter, Pfäffikon

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

12.9 km
da
70 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place12.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
70 CHF
/notte
pilawanP

2. pilawan

17.8 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
17.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

10.5 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

3. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein10.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
30 CHF
/notte
MikeM

4. Mike

19.2 km
da
95 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

4. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨19.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
95 CHF
/notte
NatalieN

5. Natalie

16.3 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
NatalieN

5. Natalie

Nuovo Pet Sitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾16.3 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/notte
ClaudiaC

6. Claudia

19.4 km
da
79 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

6. Claudia

Here to take happy care of your pets 19.4 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Recensioni da Kuba
da
79 CHF
/notte
CharlotteC

7. Charlotte

14.2 km
da
50 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
CharlotteC

7. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder14.2 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Recensioni da Brittany
da
50 CHF
/notte
IvanaI

8. Ivana

18.1 km - Horgen
da
50 CHF
/notte
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
IvanaI

8. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde18.1 km - Horgen
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Recensioni da Mike
da
50 CHF
/notte
CatarinaC

9. Catarina

13.1 km
da
50 CHF
/notte
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

9. Catarina

Cath Plus Petties 13.1 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Recensioni da Agata
da
50 CHF
/notte
MadhusriM

10. Madhusri

17.8 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark17.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
75 CHF
/notte
LilaL

11. Lila

5.4 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LilaL

11. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
75 CHF
/notte
TaraT

12. Tara

18.4 km
da
65 CHF
/notte

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività ieri
TaraT

12. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18.4 km
Ultima attività ieri
da
65 CHF
/notte
AlyssiaA

13. Alyssia

13.1 km
da
70 CHF
/notte
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

13. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.1 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
70 CHF
/notte
JohannaJ

14. Johanna

19.6 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JohannaJ

14. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.6 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/notte
BrittaB

15. Britta

14.3 km
da
110 CHF
/notte

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 8 giorni fa
BrittaB

15. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite14.3 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
110 CHF
/notte
JuliaJ

16. Julia

19.7 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

16. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin19.7 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
Florian andreasF

17. Florian andreas

15.5 km
da
75 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

17. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier15.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
SteffiS

18. Steffi

10.8 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
SteffiS

18. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.8 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Recensioni da Cristian
da
110 CHF
/notte
SerenaS

19. Serena

13.4 km
da
68 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾13.4 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Recensioni da Anastasiya
da
68 CHF
/notte
HannahH

20. Hannah

17.6 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
HannahH

20. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 17.6 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
110 CHF
/notte

Pawshake offre il servizio di pensione a casa del sitter anche a

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Pfäffikon semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Pfäffikon sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Pfäffikon) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Pfäffikon e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Pfäffikon per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Pfäffikon su Pawshake. Più di 127 proprietari a Pfäffikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.