1. Pensione a casa del sitter
  2. Muri

Pensione a casa del sitter, Muri

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PaulinaP

1. Paulina

16.4 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
PaulinaP

1. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend16.4 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
110 CHF
/notte
SvenS

2. Sven

17.7 km
da
80 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

2. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800417.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
80 CHF
/notte
MarianaM

3. Mariana

16.6 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

3. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
FabienneF

4. Fabienne

18.6 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Ultima attività 12 giorni fa
FabienneF

4. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan18.6 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
60 CHF
/notte
HannesH

5. Hannes

19.9 km
da
75 CHF
/notte

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

5. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung19.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
75 CHF
/notte
VeraV

6. Vera

19.8 km
da
65 CHF
/notte

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Di solito risponde entro un giorno
VeraV

6. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)19.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

7. Julia

16.1 km
da
62 CHF
/notte

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

7. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 16.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
62 CHF
/notte
riaR

8. ria

16.8 km
da
85 CHF
/notte

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

8. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese16.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
FeliciaF

9. Felicia

10.9 km
da
79 CHF
/notte

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
FeliciaF

9. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾10.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
da
79 CHF
/notte
KarlK

10. Karl

15.5 km
da
50 CHF
/notte

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Di solito risponde entro un giorno
KarlK

10. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 15.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 CHF
/notte
GretaG

11. Greta

17.3 km
da
70 CHF
/notte

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
GretaG

11. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡17.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Italian greyhound Plinio
da
70 CHF
/notte
denizD

12. deniz

16.8 km - Zürich
da
70 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

12. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!16.8 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
70 €
/notte