1. Pensione a casa del sitter
  2. Hünenberg

Pensione a casa del sitter, Hünenberg

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
OliverO

1. Oliver

15.9 km
da
70 CHF
/notte
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur15.9 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Oliver is a great dog sitter, very caring and reliable! My dog stayed with him for a long period, and I felt at ease knowing he was in good hands. I would definitely book again."
SedaS
Recensioni da Seda
da
70 CHF
/notte
DajanaD

2. Dajana

19.9 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Ultima attività 11 giorni fa
DajanaD

2. Dajana

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱19.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
30 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
IvanaI

3. Ivana

16.4 km
da
50 CHF
/notte
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
IvanaI

3. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde16.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Recensioni da Mike
da
50 CHF
/notte
AngelaA

4. Angela

15.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

4. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.5 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Recensioni da Henrietta
da
110 CHF
/notte
ManooM

5. Manoo

14.9 km
da
45 CHF
/notte

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
ManooM

5. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel14.9 km
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
45 CHF
/notte
EmersonE

6. Emerson

17 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

6. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich17 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Recensioni da Oana
da
75 CHF
/notte
TanjaT

7. Tanja

19.8 km
da
35 €
/notte
13 recensioni
2
ospiti abituali

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TanjaT

7. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!19.8 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Een perfecte opvang voor onze 13-jarige hond. Ze voelde zich gelijk thuis bij Tanja en kreeg een week lang voldoende beweging, rust en aandacht. "
KarinK
Recensioni da Karin
da
35 €
/notte
CélineC

8. Céline

7.9 km
da
70 CHF
/notte
1 recensione

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Di solito risponde entro poche ore
CélineC

8. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss7.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Recensioni da Priska
da
70 CHF
/notte
CarlosC

9. Carlos

15.7 km
da
50 CHF
/notte

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
CarlosC

9. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!15.7 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/notte
ClaudioC

10. Claudio

20 km
da
85 CHF
/notte

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
ClaudioC

10. Claudio

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll20 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
da
85 CHF
/notte
NatalieN

11. Natalie

18.9 km
da
30 CHF
/notte

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultima attività 8 giorni fa
NatalieN

11. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾18.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
30 CHF
/notte
TaraT

12. Tara

16.6 km
da
65 CHF
/notte

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
TaraT

12. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time16.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
65 CHF
/notte
ViktoriaV

13. Viktoria

12.4 km
da
65 CHF
/notte

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

13. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾12.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Pekingeze Mix Mishka
da
65 CHF
/notte
HannesH

14. Hannes

16 km
da
75 CHF
/notte

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

14. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung16 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
75 CHF
/notte
TheresaT

15. Theresa

17.2 km
da
45 CHF
/notte

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

15. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt17.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
AntonellaA

16. Antonella

16.2 km
da
50 CHF
/notte

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

16. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈16.2 km
da
50 CHF
/notte

Pawshake offre il servizio di pensione a casa del sitter anche a

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Hünenberg semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Hünenberg sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Hünenberg) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Hünenberg e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Hünenberg per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Hünenberg su Pawshake. Più di 104 proprietari a Hünenberg hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.